Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Гусев вошел в состав Научно-технического совета по развитию электротехнической и кабельной промышленности при Минпромторге РФ

21 августа 2015, 09:23 4413 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

На основании Приказа №2417 от 19 августа 2015 года руководитель Медиаходинга «РусКабель» Александр Игоревич Гусев, наряду с представителями ключевых организаций электроэнергетичекой отрасли, вошел в  состав Научно-технического совета по развитию электротехнической и кабельной промышленности при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

19 августа 2015 года Минпромторг России выпустил приказ об образовании Научно-технического совета по развитию электротехнической и кабельной промышленности.

Образование данного совета обусловлено необходимостью координации работы министерства с организациями электротехнической и кабельной промышленности в области снижения зависимости российского электроэнергетического сектора от импорта оборудования, технических устройств, комплектующих, услуг (работ) иностранных компаний и использования иностранного программного обеспечения.

В положении о Научно-техническом совете сформированы следующие задачи:

  • разработка рекомендаций по основным направлениям совершенствования государственной политики в области разработки и производства электротехнической и кабельной продукции;
  • расширение взаимодействия промышленного и электроэнергетического комплексов;
  • формирование предложений по выпуску необходимой высокотехнологичной продукции на основе наилучших доступных технологий.

Для решения возложенных задач Совет имеет право привлекать экспертов, представителей научных организаций, предприятий электроэнергетического комплекса и промышленных организаций, запрашивать информацию у федеральных органов исполнительной власти, формировать рабочие группы для решения вопросов, входящих в компетенцию Совета.

Состав совета сформирован из представителей Минпромторга России, федеральных органов исполнительной власти, союзов и ассоциаций, предприятий электроэнергетического комплекса и промышленных организаций. Председателем Совета назначен заместитель Министра промышленности и торговли РФ – Цыб Сергей Анатольевич, заместителем председателя Совета  - директор Департамента станкостроения Минпромторга России, Михеев Алексей Александрович.

Обсуждают на форуме (17)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+