Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Твери из-за короткого замыкания сгорел жилой дом

25 августа 2015, 12:37 895 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Сообщение о пожаре в жилом доме, произошедшем в областном центре на проспекте Калинина, поступило в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области 23 августа в 22 часа 22 минуты. На месте происшествия работали пожарные расчеты ПСЧ №1, №2 и №4 — 22 человека и шесть единиц техники.

Пожар был полностью потушен к 23 часам. Огонь уничтожил кровлю дома и повредил внутреннюю и внешнюю отделку стен по всей площади. Причиной произошедшего стало короткое замыкание электропроводки в электрощитке.

Из-за короткого замыкания электропроводки на вводе в квартиру тем же вечером произошел еще один пожар — в двухквартирном жилом доме в деревне Шарапово Западнодвинского района. Сообщение о нем огнеборцы получили в 23 часа 29 минут. Пожарные расчеты ПСЧ №30 и ДПК «Севостьяново» — шесть человек и две единицы техники — смогли полностью ликвидировать пожар уже на следующие сутки, в 1 час 40 минут. В результате огнем были уничтожены кровля дома и повреждены стены по всей площади. Кроме того, полностью сгорели надворные постройки: сарай и хозяйственная постройка.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+