Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ИНТРЭК начинает монтаж газотурбинной установки в составе энергоблока ПГУ 420 на Верхнетагильской ГPЭС

28 августа 2015, 10:11 975 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания ИНТРЭК

ООО "Фирма ИНТРЭК" завершает подготовительные работы перед монтажом основного оборудования ГТУ на Верхнетагильской ГPЭС. Сотрудники компании планируют установить на фундамент  газовую турбину SGT5-4000F  и электрогенератор SGen 5-1200А производства фирмы Siemens.

В августе на стройплощадку прибывает адвайзер компании-производителя газовой турбины Siemens, в задачу которого входит инспекция хода работ и выдача разрешения на установку оборудования ГТУ на фундамент.  В процессе установки сотрудники ИНТРЭК используют специальный трал для перевозки и портальную систему гидроподъёмного оборудования для подъема тяжеловесного оборудования.

«Установке газовой турбины на фундамент предшествует череда трудоемких технологических операций, - рассказывает Сергей Самсонов - Технический директор  ООО «Фирма «ИНТРЭК». – Это выполнение системы заземления, установка закладных деталей, заливка бетонных силовых полов возле фундамента ГТУ, подготовка подъездных путей для транспортировки силового блока газовой турбины и электрогенератора от места складирования. Такие пути необходимы, потому что вес агрегата составляет более 300 тонн. Далее мы выполняем окраску фундамента, установку на нем временных опоры, и перевозим силовой блок газовой  турбины и электрогенератор от места складирования на место монтажа. Процесс ее перемещения занимает несколько дней, хоть преодолеть нужно расстояние всего в 200 метров».

В дальнейшем вокруг турбины будет построен шатер, исключающий попадание строительной пыли, так как параллельно будет вестись работа по устройству силовых полов и монтаж металлоконструкций на других участках главного корпуса. После этого сотрудники ИНТРЭК будут устанавливать на фундаменты рядом с турбиной и электрогенератором вспомогательное оборудование, начнется установка площадок обслуживания турбины и обвязка всего комплекта оборудования трубопроводами и кабельными линиями. Управление проектом строительства энергоблока №12 ПГУ-420 Верхнетагильской ГРЭС осуществляет ООО «Интер РАО – Инжиниринг».

Обсудить на форуме
Метки: ИНТРЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+