Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил "по оптике" кузбасскую птицефабрику

28 августа 2015, 13:38 941 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» организовал широкополосный доступ в Интернет по оптической технологии ETTH для крупнейшего производителя яиц и мяса птицы в Кемеровской области – Кузбасской птицефабрики, расположенной в пос. Чистогорский Новокузнецкого района.

Для успешной реализации контракта, «Ростелеком» провел работы по прокладке более километра волоконно-оптического кабеля индивидуально для клиента и обеспечил предприятие доступом в Сеть на скорости до 50 Мбит/с и стационарной телефонной связью, что полностью удовлетворило требования Заказчика, касающиеся качества, технических и функциональных характеристик услуг.

В перспективе рассматривается вопрос о строительстве ВОЛС и подключении услуг оператора во втором филиале Кузбасской птицефабрики, расположенном в пос. Степной Новокузнецкого района.

Клиенту станет доступна услуга создания виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN), которая объединяет информационные ресурсы географически разрозненных подразделений одной организации в единое информационное пространство. Услуга позволяет использовать в повседневной деятельности внутреннюю корпоративную связь, аудиоконференцсвязь, видеоконференцсвязь для организации совещаний и передачи данных между подразделениями с высоким уровнем защиты информации. Скорость передачи данных по организованным каналам может достигать 50 Мбит/с.

Напомним, что в 2014 году Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» модернизировал участок сети связи посредством «оптического» волокна в поселке Чистогорский, что значительно улучшило качество предоставляемых телекоммуникационных услуг – традиционной телефонии и предоставления доступа в сеть Интернет.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно