Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики провели урок электробезопасности в летнем лагере труда и отдыха "Мечта" в станице Упорной

31 августа 2015, 17:00 874 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ПАО «Кубаньэнерго» провели очередной урок по электробезопасности в рамках проведения летней профилактической акции «Безопасная энергетика - счастливое лето»! На этот раз беседа состоялась в летнем лагере труда и отдыха «Мечта», расположенном в станице Упорная Лабинского района Краснодарского края.

Участниками мероприятия стали 70 ребят из разных школ Лабинского района в возрасте от 10 до 14 лет. Как всегда в интересной и доступной форме энергетики разъяснили ребятам основные правила электробезопасности в школе, дома, на улице, а также вблизи энергообъектов.

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети рассказали ребятам об оказании первой доврачебной помощи. Многие мальчишки и девчонки проверили свои силы и способности по реанимации пострадавшего от воздействия электрического тока на специальном манекене-тренажере «Гоша», некоторые из них справились с этой задачей «на отлично».

В завершение беседы энергетики подарили всем участникам встречи наглядные пособия: календари, закладки, памятки и плакаты с основными правилами электробезопасности, которые в течение года будут напоминать детям о важности осторожного обращения с электричеством.

Летняя пора завершилась, но работа по проведению профилактических бесед для учащихся школ и воспитанников детских дошкольных учреждений Кубани продолжится. Тематические занятия формирует у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, способствуют предупреждению случаев детского электротравматизма на энергообъектах края.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+