Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КЭУ проведена конференция "Система нормативно-правового обеспечения производственной деятельности в электроэнергетике: подготовка к ОЗП 2015-2016 г.г."

31 августа 2015, 09:26 1210 Время чтения ≈ 3 мин

27-28 августа Корпоративный энергетический университет при поддержке и руководстве Минэнерго России провел пятую традиционную конференцию посвященную особенностям подготовки к ОЗП 2015-2016 года.

В работе конференции приняли участие представители более тридцати компаний с зоной ответственности и хозяйственной деятельности от Дальнего Востока до Калининграда.

Открыл конференцию заместитель Директора Департамента оперативного контроля и управления в энергетике Минэнерго России Байков И.А.:
«Мы понимаем важность проведения подобных мероприятий и доведения информации о последних тенденциях до руководителей и специалистов энергокомпаний и для этого сотрудничаем с КЭУ и поддерживаем его мероприятия.

Ни для кого не секрет, что сейчас самая жаркая пора подготовки к ОЗП, и этот вопрос находится в Министерстве Энергетики на особом контроле. В целом, прошлый ОЗП прошел в штатном режиме и сейчас мы прилагаем все усилия для того чтобы удержать положительную динамику деятельности отрасли в самый сложный период года и провести предстоящий ОЗП ещё лучше предыдущего.»

На конференции прозвучали доклады представителей Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, подразделений Минэнерго ответственных за контроль запасов топлива, МЧС, Росгидромета и страховых компаний.

В ходе мероприятия образовалось живое общение между спикерами и участниками конференции. Участники открыто, в непринужденной обстановке имели возможность обсудить ряд волнующих вопросов, а также внести предложения по их решению.

Напряженный интерес слушателей проявился к вопросам нормативно-технического и правового обеспечения производственной деятельности энергокомпаний. Этот интерес частично был удовлетворен во второй день работы.

Второй день был посвящен актуальным вопросам принятой и вступивший в действие нормативной базы в области охраны труда, работы с ГПМ, работы на высоте, работы с газовым оборудованием. С докладами по этим вопроса выступили разработчики принятых документов из Минтруда России и РТН.

Проведенная конференции позволила сформировать у слушателей системные знания порядка и правил подготовки к ОЗП 2015 -2016 годов, показала заинтересованность энергокомпаний в постоянной актуализации знаний в области нормативно-правового обеспечения их деятельности.

КЭУ приступил к подготовке специализированной конференции по вопросам нормативного обеспечения производственной деятельности энергокомпаний, которая пройдет в согласованные с Минэнерго сроки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+