Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" обеспечило электроснабжение крупнейшего в Европе Центра океанографии

31 августа 2015, 15:22 958 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» обеспечило электроснабжение крупнейшего в Европе научно-познавательного океанографического центра «Москвариум», расположенного на территории ВДНХ.

В рамках проведенных работ специалисты Северо-Восточного района электрических сетей (РЭС) ОАО «ОЭК» выполнили комплекс мероприятий по присоединению электроустановок потребителя к электрическим сетям компании напряжением 20 кВ.

Распределительные сети напряжением 20 кВ характеризуются высокой энергоэффективностью, меньшим объемом технологических потерь при передаче электроэнергии и снижением удельных эксплуатационных затрат по сравнению с сетями меньшего напряжения. В перспективе их развитие позволит увеличить маневренность городской энергосистемы.

В период открытия Центра океанографии компанией была введена «особая» схема работы: в целях недопущения возникновения отключений в распределительных пунктах, обеспечивающих электроснабжение объекта, дежурил оперативный персонал Северо-Восточного и Восточного РЭС ОАО «ОЭК».

Открытие крупнейшего в Европе научно-познавательного океанографического центра состоялось в начале августа этого года. На данный момент павильон ВДНХ является единственным океанариумом высокого уровня, построенном не на берегу моря или океана. В 80 аквариумах центра представлена морская и пресноводная фауна от Камчатки и Байкала до Галапагосских островов, исландских фьордов и Большого Барьерного рифа.

Помимо основной экспозиции Мосаквариум предложит гостям и богатую научную программу: желающие смогут послушать лекции о морской природе, посмотреть документальные фильмы, принять участие в семинарах, а также в специальных бассейнах дотронуться до морских звезд, скатов и других обитателей мирового океана.

ОАО «ОЭК» - надежный партнер в оказании услуг по снабжению электроэнергией и технологическому присоединению абонентов на территории Москвы и присоединенных к городу территориях. Приоритетом в работе компании являются объекты социальной инфраструктуры, такие как поликлиники, больницы, школы, детские сады, а также объекты жилого фонда столицы.

Ранее на территории ВДНХ специалисты ОАО «ОЭК» подключили к электрическим сетям крупнейший в мире каток с искусственным ледяным покрытием и обеспечили электроснабжение летнего городского пляжа.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+