Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орелэнерго повышает квалификацию персонала

31 августа 2015, 17:52 765 Время чтения ≈ 1 мин

 В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» подвели итоги работы по обучению и повышению квалификации персонала за 8 месяцев 2015 года. В указанный период профессиональную подготовку прошли 242 сотрудника предприятия.

В числе прошедших обучение  45 специалистов, 101 представитель руководящего состава предприятия, 96 рабочих. 15  человек  прошли переподготовку и повысили квалификацию по специальности «электромонтер распредсетей», 16 -  «электромонтер оперативно-выездной бригады».  Новые знания и навыки получили 24 стропальщика, 13 машинистов автовышки и 19 вальщиков леса. Аттестацию по производству работ грузоподъемными кранами, подъемниками (вышками), оказанию первой медицинской помощи получили 112 работников. Всего в 2015 году обучение пройдут 603 сотрудника филиала.

Одно из направлений подготовки персонала в Орелэнерго -  получение работниками специального и высшего образования. В настоящее время в средних специальных и высших учебных заведений Орла обучаются 11 сотрудников Орелэнерго. Обучение проводится по электроэнергетическим специальностям в Орловском государственном техническом университете, Орловском учебном комбинате, а также Орловском государственном аграрном университете.

- Мы прикладываем максимум усилий для поддержания квалификации наших сотрудников на самом высоком уровне.  Из 1908 работающих в Орелэнерго сотрудников в нынешнем году обучение прошёл каждый одиннадцатый сотрудник, - подчеркнула и.о начальника управления персоналом филиала Ирина Пимонова.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+