Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" завершило монтаж сложного перехода через перекрёсток улиц Гагарина и Пошехонское шоссе на воздушной линии 6 кВ "Керамик"

31 августа 2015, 17:23 1047 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») «Вологдаэнерго» силами подрядной организации завершил установку металлических многогранных опор на ВЛ 6 кВ «Керамик» в г.Вологда и смонтировали половину линии проводом СИП. Также энергетики уже выполнили самый сложный участок ВЛ – переход через перекрёсток улиц Гагарина и Пошехонское шоссе.

Как рассказали сотрудники «Вологдаэнерго», работы на линии электропередачи 6 кВ «Керамик», от которой запитано большое количество потребителей, осложнены тем, что она находится в оживлённой части города. Для проведения работ линию отключают и монтируют провод только в ночное время суток.

Напомним, что «Вологдаэнерго» реконструирует ВЛ для обеспечения электроснабжения крупных строительных и производственных компаний. Проект реализуется в рамках договора технологического присоединения энергопринимающих устройств заказчиков: ООО «Стройиндустрия», ООО «Вологодский мясодел», ООО «Агроторг», ОХПК «Конструктор» к электрическим сетям «Вологдаэнерго».

Реконструкция ВЛ 6 кВ «Керамик» позволит обеспечить выполнение обязательств по договорам техприсоединения, повысить надежность электроснабжения потребителей, уменьшить число аварийных отключений, сократить затраты на эксплуатацию и ремонт электрических сетей, а также снизить потери электроэнергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно