Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Быстрый интернет пришел в пять тысяч домохозяйств Серова

2 сентября 2015, 11:15 954 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» продолжает развивать волоконно-оптическую сеть связи в городе Серов Свердловской области. С начала 2015 года доступ к высокоскоростному интернету и интерактивному телевидению получили свыше пяти тысяч семей Серова.

Техническая возможность подключения к оптике появилась у жителей домов по проспекту Серова, улицам Каляева, Заславского, Победы, Ключевая, Короленко, Зеленая.

«На территории города за семь месяцев этого года было проложено более 20 километров волоконно-оптических линий связи. В итоге оптика доведена до большей части многоквартирных домов, - отметил начальник Линейно-технического цеха «Ростелекома» в Серовском районе Андрей Володкович. - Интернет-стройка в городе продолжается».

Отметим, что «Ростелеком» проводит в Серове Большую оптическую стройку. Самое масштабное в истории города расширение внутригородской оптической сети связи началось осенью прошлого года. И если к началу строительства лишь 14% домохозяйств города были охвачены оптикой компании, то по завершению проекта покрытие приблизится к рекордным 90%. На сегодняшний день выполнена основная часть работ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно