Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фестиваль "ЮНАКО-Фест": Победа! Творчество! Успех!

2 сентября 2015, 11:43 1497 Время чтения ≈ 4 мин

Второй фестиваль самодеятельного  творчества «ЮНАКО-Фест» состоится 10 октября – в нем примут участие творческие коллективы, в состав которых вошли сотрудники предприятий Группы Компаний «ЮНАКО».

«Победа! Творчество! Успех!» - такова тема второго сезона фестиваля. Организаторы предлагают  конкурсантам  рассказать о своих личных  успехах и победах в жизни, работе, творчестве. Теплый прием участникам фестиваля обеспечен, ведь зрителем станет самая доброжелательная публика: сотрудники компаний, их семьи, друзья и жители Екатеринбурга.

Впервые фестиваль прошел в 2013 году и в нем приняли участие коллективы 10 предприятий Группы. Конкурсанты боролись за первенство в семи номинациях: танцевальный, вокальный, инструментальный, вокально-инструментальный, оригинальный жанр, лучшее выступление ансамблей, лучшая группа поддержки. В этом  году введена новая восьмая номинация, посвященная юбилею Победы в Великой отечественной войне, – «Номер на патриотическую тему».

Эффективный бизнес сегодня невозможен без личного знакомства и встреч, когда формируется максимально комфортная среда для общения и успешного взаимодействия внутри коллектива. Социологические исследования доказывают, что удерживает сотрудника в компании не только зарплата, но и атмосфера корпоративной жизни.  Это  позволяет решать кадровые вопросы,  удерживать в компании молодых специалистов и создает дополнительный стимул для формирования команды. По словам члена наблюдательного совета «ЮНАКО» Вадима Губина, который в составе жюри оценивал участников первого фестиваля, «такие мероприятия позволяют сотрудникам чувствовать себя сопричастными к общему делу. У каждого появляется возможность реализовать себя, и это может стать импульсом к развитию уже в бизнесе».

Группа Компаний «ЮНАКО» оказывает поддержку проектам, значимым  для творческого и культурного развития столицы Среднего Урала. Так издательский проект «Просветители Екатеринбурга. Избранное»  был посвящен 290-летию города. В альбоме собраны фотопортреты 120 деятелей культуры и просвещения, живущих в Екатеринбурге.  Художники и писатели, скульпторы и музыканты, организаторы клубов и коллекционеры, дизайнеры и педагоги, музейщики и режиссеры,- каждый из героев в маленьком авторском эссе  размышляет о времени, о творчестве и о себе.   Еще один проект - альбом и видеофильм «На том берегу: российские немцы — из прошлого в будущее»  внес свой вклад в культурный обмен между Германией и Россией.  В основе проекта судьбы 60-ти российских немцев  и их потомков, живших в XX веке и ныне живущих на Урале и в Германии, - людей разного возраста и социального статуса, выживших в условиях трудармии,  но сохранивших чувство собственного достоинства, сохранивших свою культуру и обретших свою родину. «ЮНАКО» поддерживает молодые таланты, в частности, председателем наблюдательного совета Группы «ЮНАКО» Андреем Рыжиковым и членом наблюдательного совета Владиславом Бутиным была оказана помощь юному музыканту Михаилу Углову  из  МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г.Нижней Салды; для детей сотрудников предприятий Группы каждый год проводится конкурс детского рисунка.

Фестиваль «Юнако-Фест» вносит свой вклад в сохранение культурной самобытности, уникальности национальных, региональных культур, духовно-нравственных традиций нашего города. А носителями культуры всегда являются люди, которые живут и работают рядом с нами.

Обсуждают на форуме (3)
UNKO
3.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+