Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Задымление на НПЗ в Ленобласти произошло из-за короткого замыкания

3 сентября 2015, 11:29 1078 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Спасатели вчера ликвидировали последствия короткого замыкания с тлением проводов на ООО "ПО Киришинефтеоргсинтез", пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

Около 11:55 в дежурные службы поступил сигнал о срабатывании систем пожарной сигнализации на территории нефтеперерабатывающего завода в городе Кириши.

"К месту были направлены пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС по Ленинградской области. Как выяснилось, произошла технологическая авария: короткое замыкание высоковольтных проводов с последующим тлением проводки на кабельной эстакаде площадью 250 (квадратных) метров. Также наблюдалось сильное задымление", - пояснил собеседник агентства.

Распространение дыма удалось локализовать примерно в 12:30. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Угрозы жизни и здоровья населению также нет.

"Интерфаксу" на предприятии сообщили, что в 11:55 на кабельной галерее произошло возгорание кабеля. Открытого огня не было, и последствия инцидента удалось ликвидировать в 12:50. Пострадавших нет.

Клубы черного дыма, которые наблюдали очевидцы, стали следствием горения материала, из которого выполнена оплетка кабеля. На выпуск топлива инцидент не повлиял.

Ранее очевидцы сообщали о возгорании на киришском НПЗ. На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, был виден сильный дым.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+