Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЭУМ: строительство новой подстанции в Республике Крым

8 сентября 2015, 10:55 3195 Время чтения ≈ 2 мин

АО «Электроуралмонтаж» приступило к работам по строительству новой подстанции 220 кВ, возводимой в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г., утверждённой Постановлением Правительства РФ №790 от 11.08.2014 г. Специалистами будет произведен полный комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ по строительству «под ключ» ПС Кафа 220 кВ (с возможностью расширения до 330 кВ).

В данный момент выполняются общестроительные работы по всем объектам подстанции. В их числе - строительство здания ОПУ, насосной станции пожаротушения, проходной, монтаж фундаментов ОРУ 220 кВ и фундаментов под автотрансформаторы связи АТ-1 и АТ-2 Также идет подготовка под фундамент УШР-220 кВ, ведется прокладка внутри- и внеплощадочных инженерных сетей водопровода, канализации и маслостоков, залиты днища и стены двух монолитных ж/б резервуаров запаса воды для пожаротушения и маслосборник). Следующий этап - электромонтажные работы.

Месяцем ранее строящийся объект посетили Министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров, заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов, а также представители ОАО «ФСК ЕЭС» и ГУП РК «Крымэнерго». На встречах присутствовал и генеральный директор АО «Электроуралмонтаж» Н. Ф. Парамошин. В ходе совещаний были обсуждены графики строительства и вопросы логистики поставки материалов.

 
Сергей Егоров отметил, что строительство проходит в соответствии с ранее намеченными планами и утвержденными графиками, количество рабочих соответствует графикам, а качество производимых работ – стандартам.

Обсудить на форуме
UNKO
3.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно