Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Прософт-Системы" открывает новую тысячу ARIS C30х

11 сентября 2015, 12:45 1922 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Экспоцентр

В компании «Прософт-Системы» выпущен юбилейный тысячный контроллер присоединения серии ARIS C30х. Контроллер предназначен для мониторинга и управления оборудованием одного или нескольких присоединений. Применяется при создании автоматизированных систем АСУ ТП, ССПИ, СОТИ АССО, АСТУЭ и других.
Среди ключевых функциональных возможностей устройства – регистрация дискретной информации, измерение и обработка электрических параметров, выдача команд управления, оперативная блокировка коммутационных аппаратов. Сбор данных и их передача на верхний уровень осуществляется за счет поддержки протоколов стандартов МЭК 61850, МЭК 61870-5-101/104/103, Modbus (RTU/ASCII/TCP), SPA, СТАРТ и других.
Контроллеры серии ARIS C30х обладают повышенными эксплуатационными характеристиками: функционируют в условиях сильных промышленных помех и при температуре от -40 до +55°С. Срок службы составляет 20 лет.
С 2011 года контроллеры ARIS C30х внедрены на десятках энергообъектах России и зарубежья. В числе крупнейших реализованных проектов – создание АСУ ТП на Няганской ГРЭС, ССПТИ на Черепетской ГРЭС, СОТИ АССО на Нижневартовской ГРЭС и Джубгинской ТЭС. В декабре 2014 года шкафы с контроллерами ARIS C303 были впервые установлены на ОРУ 500 кВ на ПС «Исеть».
Сегодня с применением контроллеров ARIS C303 строится система АСУ ТП самой мощной в России солнечной электростанции – Сакмарской СЭС. Это также первый энергообъект, где на основе ARIS C303 создана система мониторинга и диагностики трансформаторного оборудования (СУМТО).
Ознакомиться с контроллером ARIS C303, а также другими передовыми решениями компании «Прософт-Системы» можно будет на стенде компании в рамках Международного электроэнергетического форума Rugrids-Electro 2015, который пройдет с 20 по 23 октября 2015 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.

Обсудить на форуме
Метки: Rugrids-Electro-2015

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно