Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Microsoft принимает участие в проектах прокладки подводных кабельных систем

16 сентября 2015, 09:30 1216 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Microsoft вслед за Amazon и Google планирует участвовать в проектах создания подводных кабельных систем. В настоящее время она собирается использовать подводные волоконно-оптические кабели для объединения центров обработки и хранения данных в Северной Америке и Ирландии.

На протяжении последних девяти месяцев Microsoft инвестировала значительные суммы в подводные и наземные резервные волоконно-оптические линии, являясь участником партнёрств, занимающихся развёртыванием сетей через океаны и между континентами. Компания Microsoft организовала партнёрство с компаниями Hibernia и Aqua Comms, каждая из которых предоставляет кабели для сетей, объединяющих информационные центры Microsoft в Северной Америке и Ирландии. Microsoft сегодня концентрирует внимание на подводных кабелях, позволяющих передавать данные с более высокими скоростями, обеспечивающих более высокую пропускную способность и низкое запаздывание сигнала, что является необходимостью, учитывая приверженность Microsoft облачным услугам.

Кроме того, компания Microsoft планирует участвовать в азиатских проектах, для чего она организовала консорциум с компаниями China Mobile, China Telecom, China Unicom, Chunghwa Telecom и KT Corporation. Компания TE SubCom поставит кабель для проекта строительства кабельной сети в Тихом океане – New Cross Pacific Cable Network.

Microsoft полагает, что её потребители понимают значение этих инвестиций для объединения всех компонентов, необходимых для обеспечения надёжности, доступности и безопасности предоставляемых облачных услуг. Конкуренция в области облачных услуг и инфраструктурного пространства заставляет активизировать деятельность и стимулирует развитие компании. Это не просто битва, которую можно выиграть только на базе облака или инфраструктуры, а необходимость глобальных инноваций, дающих возможность предоставления потребителям услуг от «моря до неба».

Компания Microsoft заявляет, что инвестиции помогут ей в конкуренции с такими компаниями, как Amazon и Google за стоимость облачных услуг. Так, например, Google потратила в прошлом году 300 миллионов долларов США на быструю кабельную сеть передачи данных Trans-Pacific, которая свяжет Японию и западное побережье США и улучшит глобальную Интернет-инфраструктуру.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+