Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы"

25 сентября 2015, 15:22 1663 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

29 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский форум по технологическому присоединению к электрическим сетям «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы». Организатором мероприятия выступает ПАО «Россети» при участии дочернего предприятия «Ленэнерго».

В дискуссиях примут участие представители профильных министерств и ведомств: Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС, ФСТ, Агентство стратегических инициатив, администраций субъектов РФ, ОПОРА России, РСПП, Деловая России, представители бизнес-сообщества.

«Россети» уделяют максимальное внимание повышение качества услуг подключения к электроснабжению для всех категорий заявителей. Продолжается работа по подготовке проектов нормативно правовых актов, изучается международный опыт, ведется работа по типизации процессов технологического присоединения на всей территории присутствия группы компаний Россети, тиражируются лучшие практики взаимодействия с Администрациями субъектов РФ и другими компаниями энергетической отрасли России.

На площадке Форума будут представлены результаты деятельности и лучшие практики группы компаний «Россети» за 2014-2015 года по технологическому присоединению в рамках реализации «Дорожной карты» по повышению доступности энергетической инфраструктуры. Кроме того, будут обсуждены важные вопросы консолидации электросетевого комплекса, а также итоги взаимодействия с субъектами РФ и Всемирным Банком в рамках повышения инвестиционного климата по направлению «подключение к системе электроснабжения».

Мероприятие пройдет в формате пленарного заседания и круглых столов по трем основным секциям:

  • Совершенствование нормативно-правовой базы, регламентирующей функционирование электросетевого комплекса.
  • Консолидация электросетевого комплекса в рамках стратегии развития, утверждённой распоряжением Правительства РФ от 03.04.2013 № 511-р.
  • Перспективное развитие электросетевого комплекса города Санкт-Петербурга.

Место и время проведения:
Санкт-Петербург, Отель Crowne Plaza St. Petersburg Airport, 09:00 – 15.00

Регистрация на форум:
Екатерина Пескова, Peskova-EA@rosseti.ru, +7 (495) 995-5333

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно