Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационная линейка приборов для контроля натяжения

29 сентября 2015, 17:03 2157 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания FMS USA специализируется на разработке и изготовлении систем измерения уровня натяжения различных продуктов в процессе их производства. Одна из последних разработок – беспроводная система мониторинга натяжения RTM X42 Wireless Tension Monitoring System, предназначенная для мониторинга натяжения индивидуальных стренг/ проволок в крутильном оборудовании.

Компания FMS USA, являющаяся лидером в области этой технологии, предлагает системы типа RTM X42 последнего поколения, отличающиеся повышенной гибкостью и расширенными функциональными возможностями, по ценам ниже стоимости систем RTM предыдущего поколения.

В основе систем – тензодатчик, разработанный компанией FMS специально для использования во вращающемся оборудовании и обеспечивающий точную и бесперебойную эксплуатацию этого оборудования. Система RTM X42 даёт возможность сбора данных натяжения для 42 скрученных индивидуальных стренг/проволок. Эти данные затем обрабатываются и отправляются беспроводным образом с вращающейся части машины на приёмное устройство. После получения этих сигналов происходит мониторинг данных натяжения на ПК с целью подачи сигнала тревоги, регистрации данных или построения графиков, или же данные натяжения посылаются по магистральной сети на контроллер PLC с помощью интерфейса HMI.

Кроме того, популярностью у потребителей пользуется разработанная компанией FMS телеметрическая система RTM X42 MP Telemetry System, которая предоставляет данные телеметрических измерений натяжения и дополнительные данные ввода/вывода для крутильного оборудования бугельного типа. Компания предлагает производителям комплексного оборудования и конечным потребителям многочисленные варианты системы мониторинга и контроля серии RTM X42.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно