Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электротехнический форум ЭТМ: работа на потребителя, работа с потребителем

30 сентября 2015, 20:05 8068 Время чтения ≈ 14 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня, 30 сентября, в столичном конгресс-центре ТЕХНОПОЛИС МОСКВА, компания ЭТМ совместно с ведущими производителями электротехнической продукции, уже в 13-й раз провела уникальное деловое мероприятие – ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭТМ.

Около 50 отечественных и зарубежных производителей электротехнической продукции, такие как Schneider Electric, АВВ, Legrand, DKC, Световые Технологии, IEK и многие другие представили свои новинки и разработки, провели семинары и мастер-классы.

Мероприятие вызвало значительный интерес у специалистов строительных и электромонтажных организаций; проектных институтов; промышленных предприятий и производителей электрощитового оборудования; предприятий инфраструктуры. Действительно, такому количеству участников относительно общей площади застройки может позавидовать любой организатор. Гости активно присутствовали на многочисленных мастер-классах, семинарах и у каждого экспонента.

Давая старт московскому Форуму ЭТМ, перерезая символичную «красную ленту», Владислав Владимирович Рихтер, директор компании ЭТМ в Центральном регионе отметил, что данное мероприятие действительно носит уникальный характер. «Мы постарались сделать так, чтобы здесь ваше время было использовано максимально продуктивно. Электротехнический форум – это уникальная площадка для прямого диалога всех участников электротехнического рынка, она совмещает в себе выставочный формат и очень насыщенную деловую программу, которая будет полезна всем участникам сегодняшнего мероприятия. Цель мероприятия – донести новинки, эффективные решения для всех участников отрасли. Также мы хотим поближе познакомить вас нашей компанией, новыми тенденциями, направлениями, товарными поставками, эффективными бизнес-решениями с помощью нашей корпоративной системой и информационного сервиса всего электротехнического рынка ЭТМ iPRO™. Обратите внимание, что на каждом стенде эта система представлена. Эта система по оптимизации всех бизнес-процессов.» В заключении Владислав Владимирович пожелал всем участникам успешной продуктивной работы.


Справка

Информационная система iPRO™ – это система, позволяющая потребителям электротехнической продукции реорганизовать бизнес-процесс закупок оборудования используя безбумажную технологию формирования, согласования, утверждения заказа, а также организации его доставки и учета. Он помогает решать профессиональные задачи: подобрать оборудование, найти аналоги товара, оценить новинки и уникальные решения рынка, проконтролировать оплаты, получить уведомления о поступлении ожидаемых товаров или готовности заказов к выдаче и даже произвести несложные инженерные расчеты.

Презентацию системы iPRO™ можно посмотреть прямо сейчас на канале медиахолдинга «РусКабель» на YouTube.

 

Представители портала RusCable.Ru провели небольшой опрос среди участников выставочной экспозиции. Единогласно было озвучено мнение о том, что данный Форум и его формат является крайне полезным и эффективным. В основной своей массе экспоненты – это поставщики компании ЭТМ, которые сотрудничают с ней на протяжении долгого времени. Приведем некоторые отзывы:

IEK
Калашников Александр Сергеевич – менеджер по работе с ключевыми клиентами

«Группа компаний ИЭК не первый раз участвует в подобном форуме, и мы планируем дальнейшее участие. Площадка интересная, много наших клиентов. Нам необходимо и крайне важно общаться с потребителем, узнавать их мнение «из первых уст» о своем товаре, рассказать о новинках. Сегодня мы провели мастер-класс, это новый формат общения, который открывает новые возможности, весь самое главное для нас здесь это общение, сбор обратной связи. Впечатления о форуме ЭТМ самые положительные, желаем ЭТМ развития и реализации всех их планов.»

Компания «КМ-профиль»
Захарова Наталия Александровна – Руководитель отдела маркетинга

«Наша компания уже более 10 лет занимается производством кабеленесущих систем. Мы выступаем в эконом-сегменте, но не уступаем по качеству нашим конкурентам. Производство находится в п. Нахабино, Московской области. На этом форуме наряду с другой нашей продукцией, мы представляем вниманию посетителей недавно запатентованные лепестковые соединения, которые отличаются от аналогов конкурентов тем, что их использование сокращает трудозатраты на объекте. Участие в подобных мероприятиях для нас впервые, мы с радостью приняли приглашение ЭТМ принять участие в форуме и не пожалели, впечатления от мероприятия самые приятные.»

NEXANS
Гребенников Павел – главный технический специалист

«С ЭТМ мы работаем уже очень много лет, участвуем во всех их региональных форумах. Раньше такие выставки проходили под форматом «День клиента ЭТМ». Этот, московский форум, отличается размахом, большим количеством посетителей, отличной организаций.»

КЭАЗ
Сизова Тамара Васильевна – Менеджер управления внешнего продвижения бренда

«В этом году у нас был юбилей, встретили 70-летие. Мы растем и развиваемся, участвуем в программе по импортазамещению. ЭТМ – это один из наших крупных дилеров. Мы не в первый раз участвуем в их мероприятиях и считаем данный формат очень хорошей возможностью приобрести новые интересные контакты».

Компания EKF
Манаенкова Яна – менеджер по PR и рекламе

«Наша компания является постоянным партнером ЭТМ. Мы принимали и принимаем участие в Форумах ЭТМ, как в Москве, так и в регионах. И это отличная возможность не только рассказать о EKF, о собственных новинках продукции и инновациях, но также обмен опытом с другими компаниями и коллегами в электротехнической сфере. В этом году на Форуме мы рассказываем об ассортименте продукции EKF и новинках 2015 года, а также проводим мастер-класс на тему «Сборка и реальные испытания щита серии Absolut с дистанционным управлением и удаленной сигнализацией» в виде интерактивного соревнования между участниками Форума. Помимо этого, посетители могут поприсутствовать на нашем бизнес-семинаре, где будет рассказано о новинках низковольтной аппаратуры EKF.

В целом мероприятие получилось очень масштабным, интересным и полезным для всех его участников. Надеемся, что продолжим свое участие в Форуме в дальнейшем».

Завод «Конкорд»
Рябцев Николай Александрович – Начальник отдела сбыта

«На столь крупном мероприятии ЭТМ мы участвуем первый раз. Ранее были семинары локальные, которые позволили нам увидеть конечного потребителя. Данное мероприятие приятно поразило размахом, также радует, что помимо клиентов мы смогли пообщаться с проектантами, инжиниринговыми службами и контролирующими органами, которые тоже здесь присутствуют. Мы смогли услышать друг друга, установить рабочие контакты. Все это позволяет лучше понять рынок, потребителя, эффективнее работать. Нам приятно, что в компании ЭТМ нас позиционируют как поставщика качественной продукции. Подобные мероприятия – это хороший стимул для дальнейшей работы. Рады видеть коллег и партнёров, которые предлагают находить новые пути сотрудничества и общения. С компанией ЭТМ Конкорд работает около 10 лет. Кстати, если говорить о технологии iPRO™, которая широко здесь представлена, мы были с разработчиками с самого начала развития проекта, около 5 лет назад, вносили свои пожелания, наша продукция в полной мере представлена в базе данных, с визуализацией, техническими параметрами – всей необходимой информацией. Мы настроены и далее поддерживать данную технологию».

T.plast
Сейит Мехмет Огют

«Мы поставляем электротехнические изделия  и компания ЭТМ является нашим дистрибьютором. Мы думаем, что такой формат эффективнее прочих. Здесь много наших клиентов, которые активно интересуются продуктами ТМ T.plast. Наш бренд присутствует на рынке более 25 лет и участие в электротехническом форуме дает возможность более тщательно изучить нужды конечного потребителя и понять запросы рынка.  Примечательно, что  ассортимент ТМ  T.plast можно купить через систему ЭТМ iPRO - это удобный и современный сервис для продаж. Мы рады вместе с  ЭТМ идти в ногу со временем».

HYUNDAI
Новиков Геннадий Валерьевич – директор по стратегическому развитию

«Компания ЭТМ наши давние партнеры по различной продукции и сейчас ЭТМ является нашим партнером по оборудованию HYUNDAI от 4 до 6 кВ. Сегодня эта продукция широко представлена в системе iPRO™. С помощью данного сервиса мы помогаем наши клиентам в вопросах поставки и техподдержки. Мы считаем, что реализованная концепция в которой вендеры представляют свой продукт и рядом находится представитель компании ЭТМ, который этот продукт демонстрирует на сайте iPRO™ – это то, что нужно».

Компания SUPR
Анна Тихонова – специалист отдела развития

«Компания СУПР занимается производством кабельно-проводниковой продукции, распространением на территории России марки Suprlan и supr. Мы производим витую пару медную, омедненную, разной конструкции, для внешней и внутренней прокладки, с тросом и без; оптический кабель; коаксиальный кабель. Изготавливаем UTPнг(А)-LS планируем изготавливать кабель для пожарной сертификации более высокого класса для детских садов – нг(А)-LTx. Двадцать лет назад мы начинали с поставок шахтного кабеля. Со временем стали работать с Сарансккабелем, Сарансккабель-Оптика. Сейчас работаем и с Одесскабелем, Электрокабелем г. Кольчугино. За качество говорят наши клиенты. Среди которых: МТС, МГТС, Мегафон, сети Юлмарт, Джаст и планируем развиваться дальше.

ЭТМ давний наш партнер и нам приятна их оценка, как поставщика качественного продукта. Здесь мы представляем также оборудование для тестирования кабеля. Мы отвечаем за качество нашей продукции, так как оно подтверждено и независимыми лабораториями».

Scheider Electric
Дмитрий Александрович Александров – Технико-коммерческий инженер

«Сегодня компания Scheider представляет все серии, все новинки и хит этого года – линейка де граф. Так называемый экономичный вариант всех видов продукции компании – атематические выключатели, УЗО, диф автоматы, силовые выключатели, контакторы, шкафы. С компанией ЭТМ у нас долгая история сотрудничества – более 20 лет и мы являемся постоянным участником проводимых ими мероприятий в Москве и регионах».

«3М»
Алексей Дроздов – Специалист по развитию каналов продаж

«3М – это международный промышленный холдинг, на данной выставке мы представляем материалы для изоляции, герметизации соединений кабеля и высоковольтные муфты. Центральный регион РФ и в частности Москва приоритетны для нашей компании, здесь клиенту более интересны новые, интересные решения, уникальные разработки, к примеру, жидкая изолента или заливные муфты или холодная усадка».

Подводя итоги, можно сказать, что успех Электротехнического форума ЭТМ, по-нашему мнению, заключается и в насыщенной деловой программе. Работу провели более 20 технических семинаров, где были затронуты актуальные вопросы энергосбережения и энергоэффективности, применения электротехнического оборудования, импортозамещения и антикоррупционной политики на рынке электротехники.

В перерывах между семинарами гостей мероприятий ждали разнообразные интерактивные развлечения: участники смогли попробовать себя в интерактивном тире и виртульном граффити, сделать мгновенную фотографию и отправить ее в соц.сети.

Также, сотрудникам RusCable.Ru удалось задать несколько вопросов Михаилу Юрьевичу Лебедеву, директору по продажам компании ЭТМ, сразу после проведения презентации системы ЭТМ IPRO. Прочесть мини-интервью можно прямо сейчас в специализированном разделе портала.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно