Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" отметили за подготовку и проведение форума "Территория смыслов на Клязьме"

1 октября 2015, 14:51 1400 Время чтения ≈ 4 мин

29 сентября в администрации Владимирской области Губернатор Светлана Орлова и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов подвели итоги Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В ходе совещания состоялось награждение благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодёжи и Общественной палаты России сотрудников учреждений и структур Владимирской области, которые приняли непосредственное участие в подготовке и проведении Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Среди награжденных заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  - директор филиала «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов и заместитель главного инженера по эксплуатации Алексей Тютин.

Форум проходил с 13 июля по 28 августа на территории Камешковского района на озере Запольском. Он объединил более 6 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из всех регионов России, а также около 150 иностранных делегатов из 59 государств. В образовательном процессе приняли участие более 320 жителей Владимирской области.

Напомним, важность работы с молодёжью подчеркнул Президент России Владимир Путин в ходе своего визита на форум. Во время двухчасовой беседы с участниками мероприятия глава государства ответил на многочисленные вопросы представителей молодёжного профессионального IT-сообщества. Всего на «Территории смыслов на Клязьме» побывало более 200 почётных гостей, в числе которых видные государственные и общественные деятели, а также топ-эксперты.

Руководитель Росмолодёжи сообщил, что в следующем году форум прирастёт новыми сменами, в частности, появится смена молодых врачей. Предварительная договорённость об этом уже достигнута с Министерством здравоохранения России.

Для проведения Всероссийского молодежного форума на озере Запольском филиалом «Владимирэнерго» было произведено обследование существующих электрических сетей на предмет создания технической возможности передачи электроэнергии на площадку форума в объеме максимальной мощности 2000 кВт. Построена трасса ВЛ 10 кВ протяженностью 1,3 км, установлены четыре комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ, три из которых мощностью 630 кВА и  одна КТП мощностью 250 кВА.

Также, филиал «Владимирэнерго» произвел внеплановый ремонт питающей ЛЭП 10 кВ с заменой деревянных опор на железобетонные и расчистил существующую трассу ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

В целях повышения надежности электроснабжения, в рамках ремонтной программы, филиалом «Владимирэнерго» на питающем фидере 10 кВ была произведена замена неизолированного провода на изолированный в объеме 2,2 км, установлены 14 железобетонных опор, заменены два разъединителя 10 кВ, 14 металлических траверс и 74 изолятора ВЛ 10 кВ. Также, была произведена уборка и мульчирование порубочных остатков, полученных после расчистки трассы ВЛ.

Для обеспечения резервирования электроснабжения ответственных потребителей площадки Форума, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выделило из своего резерва (филиал «Калугаэнерго) два дизель-генератора по 500 кВт каждый.

Директор филиала «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов отметил, что весь запланированный комплекс мероприятий по электроснабжению площадки молодежного форума  был выполнен в полном объеме, качественно и  в срок. Благодаря этому не пришлось задействовать резервные источники питания. За время работы форума не зафиксировано ни одной нештатной ситуации.


Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно