Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Контрольно – испытательное оборудование от компании Forester

2 октября 2015, 10:24 1637 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Forester Instruments, Inc. предлагает кабельной отрасли экономичное и эффективное испытательное оборудование, которое может быть интегрировано в производственный процесс изготовления проволоки для обеспечения оптимальных производственных скоростей.

Выпускаемые компанией приборы серий DEFECTOMAT® и CIRCOGRAPH® можно использовать индивидуально или в определённой комбинации в зависимости от конкретного требуемого результата. При сочетании приборов этих двух серий производитель получает комплексное испытательное решение. При помощи испытательных устройств серии DEFECTOMAT® обнаруживают поперечные дефекты, а устройства серии CIRCOGRAPH® позволяют выявить продольные поверхностные дефекты.

Модель DEFECTOMAT CI была разработана на основе новой технологии, которая предусматривает оценку при комбинации двух дифференциальных каналов измерения: дифференциальный и абсолютный канал или дифференциальный и канал FERROMAT®, используемые одновременно. Новая технология обеспечивает полную сетевую интеграцию и позволяет производить удалённый контроль настроек, а также результатов измерения. Для каждой испытываемой части предусмотрен журнал регистрации, и каждая команда может быть отражена в стандартизованном формате на USB терминале или вне прибора.

Модель DEFECTOMAT CI может быть интегрирована в производственную линию или использоваться индивидуально в качестве отдельного испытательного узла. Модель контрольно-испытательного устройства CIRCOGRAPH DS гарантирует максимально возможный уровень обнаружения продольных дефектов и может быть оснащена различными каналами измерения и/или системами датчиков в зависимости от конкретных требований к испытаниям. После того как в эту модель были добавлены вращающиеся головки FOERSTER, это устройство можно использовать для испытания круглых изделий диаметром от 2 мм до 135 мм. При этом с помощью приборов компании Forester Instruments можно выполнять комплексные испытания всей проволоки при высокой скорости производственной линии, а для испытаний изделий из меди и специальных сортов стали в условиях горячей или холодной обработки будет предоставлено соответствующее решение. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+