Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эффективный процесс сухой очистки проволоки

6 октября 2015, 15:41 3026 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Разработанный компанией Decalub (Франция) процесс сухой очистки проволоки при помощи системы BH-S используется на одной и той же линии с другими технологическими операциями (очистка проволоки от остатков сухой смазки, ржавчины, окалины и т.п.) до процессов электролитического осаждения или других способов наложения металлических покрытий из меди или алюминия, термической обработки, очистки катанки до начала волочения проволоки и т.д.

Система сухой очистки проволоки BH-S отличается оптимальным сочетанием простоты и эффективности, благодаря чему с её помощью можно заменить большинство дорогостоящих операций по очистке проволоки, в том числе можно исключить использование кислот и других жидких химических веществ, ультразвуковой технологии, в результате чего достигаются существенные сокращения расходов и обеспечиваются экологические преимущества.

Система BH-S, в частности, рекомендуется для очистки проволоки, подвергаемой волочению в условиях повышенной температуры, когда запекшиеся частицы смазочного материала плотно сцепляются с поверхностью проволоки и забиваются в микрополости. Процесс сухой очистки BH-S представляет собой мягкое многослойное микрошлифование поверхности проволоки, во время которого остатки смазки или других примесей отделяются от основного материала. Диспергированные загрязняющие примеси удаляются при движении проволоки, которая на выходе из системы BH-S имеет исключительно гладкую и чистую поверхность. Система работает с высокой скоростью, практически при нулевом потреблении электроэнергии. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+