Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" обеспечили новыми мощностями производственную площадку малого бизнеса в Сосновском районе

6 октября 2015, 15:24 1149 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» произвели установку трансформаторной подстанции мощностью 250 кВА взамен менее мощной (160 кВА) в Сосновском районе Челябинской области. Новая трансформаторная подстанция обеспечивает электроэнергией социально важный объект, расположенный  в районе посёлка Кременкуль: промышленную площадку предприятия малого бизнеса «Автотепло». Увеличение энергомощности связано с расширением производства ранее подключенного объекта.

Напомним, в ноябре 2014 года специалисты филиала «Челябэнерго» подключили к электрическим сетям  ОАО «МРСК Урала» новый цех по производству универсального огнестойкого автомобильного утеплителя, расположенный в районе поселка Кременкуль. В ходе работ энергетики построили воздушные линии электропередачи классом напряжения 10 кВ  и 0,4 кВ общей протяженностью 700 м и установили силовой трансформатор мощностью 160 кВА.

Пуск в эксплуатацию новой мощной трансформаторной подстанции обеспечивает не только качественное и надежное электроснабжение предприятия, но и создание дополнительных рабочих мест для жителей Сосновского района, а в итоге - развитие малого и среднего бизнеса на территории ответственности энергокомпании.

Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+