Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" начала установку трансформаторов на ПС "Поварово"

15 октября 2015, 15:32 2036 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Специалисты группы компаний «Меридиан» в рамках работ по реконструкции подстанции № 71 «Поварово» (Московская область) приступили к замене двух трансформаторов Т-1 и Т-2 в целях увеличения трансформаторной мощности с 2х25 МВА на 2х40 МВА. Ранее уже был введен в работу трансформатор Т-4 мощностью 25 МВА.

На сегодняшний день на объекте завершается реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ, устаревшие масляные баковые выключатели заменены на современные элегазовые. Кроме того, произведена замена морально и технически устаревших устройств релейной защиты и автоматики на новые микропроцессорные, произведенные в России.

По словам директора департамента строительства электросетевых объектов ГК «Меридиан» Дмитрия Волкова, работы по монтажу трансформаторов планируется завершить в ноябре. «Полное окончание работ по контракту намечено на конец 2016 года, но мы работаем с опережением графика и ориентировочно к концу лета 2016 года сдадим объект. Отмечу, что в рамках реконструкции активно ведутся работы по импортозамещению. Практически все оборудование, устанавливаемое на подстанции, производится либо на российских предприятиях, либо зарубежными компаниями, локализовавшими свое производство в России, что соответствует всем сегодняшним требованиям заказчика, которым выступает филиал ПАО «МОЭСК» – «Северные электрические сети», – отметил он.

Реконструкция подстанции вызвана необходимостью подключения новых потребителей, среди которых строящиеся торговые и жилые комплексы, а также промышленные предприятия.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно