Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЭНЕРГОСМИ – свой взгляд на электроэнергетику

20 октября 2015, 20:18 3981 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

На международном электроэнергетическом форуме «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности», который начал свою работу во вторник, 20 октября,  был дан старт новому проекту от медиахолдинга «РусКабель» - порталу ЭНЕРГОСМИ (energosmi.ru).

Основанный авторами  RusCable.Ru, который так же продолжит свою работу, интернет-ресурс ЭНЕРГОСМИ в большей степени охватит все направления электроэнергетики – генерацию, распределение и потребление. Также, в отличие от RusCable.Ru, новый проект поставит в приоритет экспертную поддержку и коммуникации в режиме онлайн, обладая необходимыми современным интернет-технологиями.

Развитие российской энергетики сегодня – одна из самых приоритетных задач поставленных руководством страны. Ведущие компании электросетевого комплекса прикладывают все усилия для того, чтобы повысить энергоэффективность, сократить потери, вывести отечественную энергетику на мировой уровень. Но одновременно с внедрением передовых технологий, перевооружением, наращиванием мощностей и вниманием к «зеленым» источникам энергии возникает множество вопросов и сложностей, которые имеют отношение и к смежным областям экономики. Это вопросы законодательства, управления и регулирования.

Но как быстро ориентироваться в нововведениях, выделять главное и применять это на практике специалисту-энергетику? Как проанализировать огромный объем ежедневно поступающей информации?

Ответы на эти вопросы, волнующие каждого, подсказало само руководство энергокомпаний, напомнив о просветительских задачах СМИ в деле освещения всех вопросов отрасли, а также в настоящее время и имеющих функцию коммуникатора, способствующего укреплению и расширению сотрудничества энергетиков.

ЭНЕРГОСМИ – это своевременное предоставление специалистам отрасли качественной и максимально полной информации в удобном и современном онлайн режиме, а также содействие в укреплении и развитии сотрудничества между представителями власти: управляющими компаниями электросетевого комплекса, производителями и потребителями.

Проект задуман как возможность открытого оперативного общения. Аудитория портала – сотрудники ключевых предприятий электроэнергетики. Общая задача – это развитие электроэнергетической отрасли России, что невозможно без сотрудничества.

«От лица нашей команды, очень надеюсь на то, что наша инициатива и призыв к участию позволит сформировать единый полноценный web-ресурс на котором можно найти ВСЕ в области электроэнергетики. Мы открыты к сотрудничеству!» - обращается к аудитории главный редактор портала ЭНЕРГОСМИ, Нелли Акиньшина.

Своей миссией ЭНЕРГОСМИ считает  формирование единого независимого информационного ресурса, который будет не только обеспечивать специалистов качественной, достоверной и оперативной информацией, но и даст возможность экспертам открыто и оперативно обмениваться мнениями, формировать информационный поток.

Таким образом  ЭНЕРГОСМИ  поможет выстроить высокоэффективное отраслевое сотрудничество для развития электроэнергетики России.

 

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+