Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и "1С" подписали соглашение о сотрудничестве в области создания эффективной системы управления

20 октября 2015, 15:14 1894 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Россети

ПАО «Россети» и фирма «1С» заключили генеральное соглашение о сотрудничестве в области построения единой системы управления дочерними и зависимыми обществами ПАО «Россети» на платформе «1С:Предприятие 8».

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Роман Бердников и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Платформа 1С относится к одной из базовых платформ автоматизации управления предприятиями ПАО «Россети». Дочерние структуры «Россетей» в настоящее время уже использует различные решения на платформе «1С:Предприятие 8» для поддержки своих бизнес-процессов. Эффективные решения и управленческие практики, получаемые в процессе работы, лягут в основу создаваемой единой системы управления.

Соглашение предполагает разработку и выполнение программы проектов по трем основным направлениям:

  •     унификация и стандартизация бизнес-процессов дочерних и зависимых обществ, методологий и практик управления, а также технологий автоматизации бизнес-процессов обществ. Создание единого отраслевого решения группы компаний ОАО «Россети» на платформе «1С:Предприятие 8»;
  •     повышение эффективности работы дочерних и зависимых обществ путем постановки стандартных бизнес-процессов и тиражирования единого отраслевого решения на предприятия группы «Россети», реализация индивидуальных потребностей предприятий в рамках единого решения;
  •     повышение эффективности работы холдинга в целом, обеспечение прозрачности и сопоставимости отчетной информации от различных дочерних и зависимых обществ путем интеграции единых отраслевых решений с системой консолидированной корпоративной отчетности холдинга на базе «1С:Предприятие 8».

«Объединение опыта и глубокой отраслевой экспертизы специалистов «Россетей» с имеющимися у фирмы «1С» наработками должно стать залогом успешного решения задачи по переходу на новый уровень управления бизнес-процессами в дочерних компаниях, а также обеспечения прозрачности, достоверности и сопоставимости управленческой информации на уровне холдинга в целом», - прокомментировал подписание соглашения Роман Бердников.

Для реализации программы проектов в ПАО «Россети» планируется создание специального центра компетенции по решениям на базе «1С:Предприятие 8». Также соглашение предполагает создание координационного совета и общей архитектурно-методологической рабочей группы.

«В нынешней непростой экономической ситуации очень важно обеспечить стабильность и долговременность отношений участников рынка на всех уровнях, в том числе и между поставщиками и потребителями систем управления предприятиями, – говорит директор фирмы «1С» Борис Нуралиев. – Подобные соглашения стабилизируют рыночную ситуацию и дают нам возможность выделять дополнительные ресурсы для работы с такими крупными компаниями, как ПАО «Россети». Не менее важно и то, что такие соглашения дают нам возможность дальнейшего анализа особенностей работы российских компаний и закрепления лучших российских практик управления в инструментах и решениях на платформе «1С:Предприятие 8». Это важное направление нашей работы и мы будем его активно продолжать».

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+