Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Сибири" представило на RUGRIDS-ELECTRO-2015 инновационную опору ЛЭП

21 октября 2015, 17:48 2289 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

На проходящей в Москве международной выставке  «RUGRIDS-ELECTRO» сибирские энергетики показали коллегам свою инновацию - быстровозводимую и демонтируемую опору ВЛ 35-110 киловольт (кВ) многоразового использования.

Разработка ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») вызвала повышенный интерес участников форума в связи с возможностью её использования при проведении аварийно-восстановительных работ на ЛЭП в труднодоступных местах.

Главным преимуществом инновационной разработки специалисты называют возможность использования опоры в местах с тяжелым грунтом, где проезд специальной техники затруднен или невозможен, при этом уникальная конструкция опоры собирается не более чем за 4 часа бригадой из 3-4 человек. Все это позволяет значительно сократить время аварийно-восстановительных работ и повысить надежность электроснабжения потребителей. Опытный образец опоры создан филиалом "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" совместно с филиалом ОАО "НТЦ ФСК ЕЭС" – СибНИИЭ. По словам экспертов, изобретение не имеет аналогов в России.  Первый образец опоры успешно прошёл все необходимые испытания и уже пополнил аварийный запас «Кузбассэнерго – РЭС».

По словам начальника департамента технологического развития и инноваций ПАО «МРСК Сибири»  Виктора Шмидта, компания рассматривает возможность пополнения быстровозводимыми опорами аварийного запаса всех филиалов, а в перспективе – других дочерних обществ ПАО «Россети».

Справка:

Rugrids-Electro 2015 проходит с 20 по 23 октября в ЦВК Экспоцентр и является   крупнейшим конгрессно-выставочным мероприятием в электроэнергетической отрасли. Деловая программа форума предполагает проведение 50 мероприятий. Только за первый день работы выставки-форума её участниками стали более 1000 экспертов, руководителей энергокомпаний, представителей разработчиков и поставщиков оборудования, научных и общественных организаций.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+