Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В столичном Экспоцентре состоялась презентация ЭНЕРГОСМИ

22 октября 2015, 13:49 3706 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

21 октября 2015 года, во второй день проведения Международного форума «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности» в конференц-зале Стеклянный купол Экспоцентра, состоялась презентация нового интернет-проекта Медиахолдинга «РусКабель» - портала ЭНЕРГОСМИ.

Формат встречи – легкий фуршет и живая музыка – позволил гостям завершить насыщенный, активный день в приятной атмосфере и дружеской обстановке.

Вчерашнюю презентацию нельзя назвать стандартной и формальной. Ведущей вечера выступила Ольга Вихрова, заведующая кафедрой инженерной экологии и охраны труда, кандидат технических наук  НИУ «МЭИ», а также профессионал в области проведения мероприятий (Ольга входит в топ ведущих Москвы - TOP7 SHOWWOMEN).

Первыми с приветственным словом выступили представители ЦВК «Экспоцентр», руководители проектов - Людмила Любарская, координатор форума Rugrids Electro, Линара Сабирова, руководитель проекта «ЭЛЕКТРО», Илона Царева руководитель проекта по работе с государственными структурами и отраслевыми ассоциациями/союзами.

Была отмечена высокая важность той работы, которую на протяжении нескольких лет проводит медиахолдинг «РусКабель» в области информационной поддержки выставочных проектов Экспоцентра. Действительно,  возможности, опыт и длительное время присутствия на рынке проектов медиахолдинга, в частности портала RusCable, позволяют широкому кругу специалистов отрасли не только в России, но и за рубежом, всегда оставаться в курсе самых важный мероприятий в электроэнерегетике, электротехнике, технологиях связи и коммуникаций.

В заключении коллеги вручили Нелли Акиньшиной, руководителю проекта ЭНЕРГОСМИ, памятный подарок и диплом от ЦВК «Экспоцентр», пожелали успешного развития и заверили, что сотрудничество в новом направлении будет таким же крепким и результативным.

Короткая и информативная видеопрезентация портала, цели и задачи проекта, озвученные главным  редактором,  принципы работы и основные преимущества,  обозначенные разработчиком - все это позволило собравшимся получить представление о проекте ЭНЕРГОСМИ.

Своевременность и актуальность нового проекта отметила Ирина Есипова, генеральный директор Центр развития коммуникаций ТЭК, профессионал высочайшего класса в области взаимодействия с СМИ и общественных организаций.

«Только что завершил свою работу Коммуникационный форум «Новые возможности в развитии стратегических коммуникаций в электроэнергетике в условиях современного рынка». Мы говорили о содействии развитию электроэнергетического комплекса страны за счет внедрения современных информационных технологий, улучшения практики коммуникаций и координации действий в публичном пространстве специалистов по связям с общественностью, журналистов, экспертов электроэнергетической отрасли, представителей бизнеса и власти. И данный проект, ЭНЕРГОСМИ, уникален с точки зрения взаимодействия с разными целевыми аудиториями. Это гибрид, объединение технологий и возможностей. Возможностей именно в направлении самовыражения, самореализации каждого отдельно взятого участника, профессионала своего дела. Поэтому проект очень своевременный и у него большое будущее».

Рашид  Артиков, генеральный директор Ассоциации организаций в области энергетики, поддержал идею создания проекта, присоединился к поздравлениями и пожеланиям.

Продолжил официальную часть  Ковалев Дмитрий, руководитель проекта по кооперации вузов и производственных предприятий в рамках Постановления правительства 218. В своей речи он отметил, что такие проекты, порталы безусловно помогают в распространении информации о новых разработках, донесения ее до технических специалистов.

Открытие портала ЭНЕРГОСМИ посетили ведущие производители и поставщики продукции для электросетевого комплекса, представители сетевых и генерирующих компаний, признанные эксперты в области электроэнергетики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+