Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Сизов принял участие в совещании с руководителями дочерних структур ПАО "Россети" по работе электросетевого комплекса в осенне-зимний период 2015/2016 годов

23 октября 2015, 10:14 1432 Время чтения ≈ 3 мин

Генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Сизов принял участие в совещании с руководителями дочерних структур ПАО «Россети» по работе электросетевого комплекса в осенне-зимний период (ОЗП) 2015/2016 гг. Мероприятие прошло в рамках Международного электроэнергетического форума Rugrids-Electro под руководством первого заместителя генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Романа Бердникова. Также Андрей Сизов ознакомился с экспозицией крупнейших производителей электросетевого оборудования.

В ходе совещания было отмечено, что электросетевые предприятия группы «Россети» полностью выполнили календарный план по реализации ремонтных и инвестиционных программ, провели необходимое количество тренировок персонала и подготовили аварийный запас, поэтому все они своевременно получают паспорта готовности к ОЗП.

Андрей Сизов отметил, что основная задача «Ленэнерго» в ходе подготовки к ОЗП – выполнение запланированных мероприятий по ремонтной и инвестиционной программам, направленных на повышение надежности работы электросетевого комплекса. По всем показателям сетевая компания идет в строгом соответствии с намеченными планами. В частности, объем финансирования ремонтной программы – ключевого элемента подготовки к зиме в 2015 году – 1,1 млрд рублей. «Ленэнерго» отремонтировало около 3 км воздушных линий всех напряжений, почти 1,5 тысячи трансформаторных подстанций, 79 выключателей и 9 трансформаторов 35-110 кВ, а также более 3,2 тысяч кабельных линий 0,4-10 кВ и 19 кабельных линий 35-110 кВ.

В ходе осмотра выставки Андрей Сизов отметил большое количество представленных образцов электротехнического оборудования, в том числе отечественных производителей, и насыщенную деловую программу форума. В частности, в рамках мероприятия «Ленэнерго» представило разработку петербургского предприятия – устройство передачи сигналов релейной защитной автоматики.

Международный электроэнергетический форум Rugrids-Electro проходит с 20 по 23 октября на площадке «Экспоцентра» в Москве. Это ключевое событие отрасли, во многом определяющее контуры развития экономики страны. Тема форума 2015 года – эффективное управление рисками отечественной электроэнергетики в условиях стремительных экономических изменений в России и в мире. Неотъемлемой частью форума станет крупнейшая отраслевая выставка Rugrids-Electro.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно