Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Рязаньэнерго" представил инновационный прибор на Rugrids-Electro 2015

23 октября 2015, 13:01 1322 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» представил инновационный прибор определения факта несанкционированного запараллеливания шин на стороне потребителя (ОФНЗШ) на международном форуме Rugrids-Electro 2015, который проходит в Москве с 20 по 23 октября.

Разработку и изготовление опытного образца прибора ОФНЗШ осуществили сотрудники Рязанского государственного радиотехнического университета по заказу ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках программы инновационного развития еще в 2013 году. Изобретение предназначено для обнаружения скрытых процессов в электрических сетях на стороне потребителя электроэнергии. Данный прибор работает непрерывно, обеспечивая постоянный мониторинг режимов электропотребления. Кроме того, он позволяет своевременно получить оповещение о возникновении нерасчетного режима электроустановок потребителей на автоматизированное рабочее место диспетчера.

Прибор ОФНЗШ может одновременно обрабатывать информацию с 12 фидеров, что позволяет достичь высокого экономического эффекта при массовом применении прибора.

Разработанный прибор является принципиально новым устройством и не имеет отечественных и зарубежных аналогов, а также соответствует ГОСТам по электробезопасности, пожарной безопасности и т.д.

Постоянный мониторинг режимов энергопотребления наиболее крупных потребителей филиала «Рязаньэнерго» позволяет энергетикам обеспечивать противоаварийное управление электрооборудованием, прогнозировать технологические нарушения для снижения потерь электроэнергии и повышения надежности электроснабжения.

Прибор ОФНЗШ, представленный на выставке, уже несколько лет успешно функционирует на подстанции филиала «Рязаньэнерго» 110/10/6 кВ «Театральная». Уникальность рязанской разработки не только вызвала к себе высокий интерес среди участников и гостей выставки, но и обеспечила награду со стороны организаторов – диплом за инновационную разработку.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно