Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опровержение информации об официальном партнерстве АББ и Worldskills Russia

27 октября 2015, 16:03 2981 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru
Скриншот партнеров с сайта WorldSkills Russia

Скриншот партнеров с сайта WorldSkills Russia

Скриншот партнеров с сайта II Чемпионат WorldSkills Hi-Tech

Скриншот партнеров с сайта II Чемпионат WorldSkills Hi-Tech

27 октярбя 2015 года на портале RusCable.Ru была размещена новость "Компания АББ стала официальным поставщиком чемпионата профессионального мастерства Worldskills Russia". К сожалению, эта информация неточна.

Как сообщил официальный поставщик WorldSkills Russia по компетенции Электромонтажные работы – Группа компаний IEK, стать официальным поставщиком чемпионата может только компания, заключившая официальный договор с WorldSkills Russia. На данный момент таковым является Группа компаний IEK, о чем размещена официальная информация на сайтах www.worldskillsrussia.org и www.hitech-wsr.ru.

Компании АББ нет в представленных партнёрах мероприятия.

По заявлению официального представителя Союза «Ворлдскиллз Россия» Игоря Желковского: «мы подтверждаем, что компания АББ не является официальным поставщиком либо партнером WorldSkills Russia, а также не имеет никаких иных договорных отношений с Союзом. Эта компания не имеет права указывать, что является нашим партнёром или поставщиком, а также использовать в своих сообщениях официальную символику WorldSkills Russia ни в каких источниках.»

По заявлению представителя Группы компаний IEK Петра Некрасова, «компания АББ в лице директора учебного центра Максима Рябчинского, прокомментировавшего новость, отлично знает о правилах участия в чемпионатах WSR, которые были доведены, в том числе и до Компании АББ  на официальном собрании московского РКЦ. Также удивляет попадание в «жюри московского конкурса» сотрудника компании АББ Дмитрия Дрюмы, не входящего в профессиональное сообщество WorldSkills, а также не обладающего, согласно правилам WSR, статусом сертифицированного эксперта WSR, рекомендованного национальным  экспертом WSR по компетенции «Электромонтажные работы». В этой связи считаю поведение сотрудников компании AББ как минимум некорректным».

По заявлению национального эксперта по компетенции «Электромонтажные работы» WSR Максима Певина: «поведение организаторов конкурса выглядит по крайней мере странно. Чемпионат рабочих профессий превращен в фактический бенефис компании АББ. На месте проведения соревнований в качестве зрителей присутствовали представители профессионального сообщества WSR по электромонтажу. По результатам аудита будет проведено совещание экспертов и принято решение о соответствии чемпионата требованиям WorldSkills».

Пояснения компании АББ:

«В ответ на Ваше обращение кас. пресс-релиза компании от 27.10.2015г. считаем необходимым подтвердить, что ООО «АББ» является официальным партнером Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 (26 КАДР) в рамках проведения Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» в компетенции «Электромонтажные работы» по стандартам WorldSkills Russia.

Приносим извинения за некорректную информацию, которая содержится в пресс-релизе компании от 26.10.2015г. Отметим, что ООО «АББ» предоставляет свое оборудование на безвозмездной основе для проведения с 26 по 29 октября 2015 г. конкурсных действий в компетенции «Электромонтажные работы». Кроме того, ООО «АББ» организовывает в рамках московского чемпионата деловые отраслевые мероприятия, интегрированные в официальную программу мероприятий.

По состоянию на 28 окрября 2015 года ООО «АББ» и РКЦ по городу Москва Союза «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» находятся в состоянии юридического закрепления партнерства.»

Редакция RusCable.Ru приносит извинения за некорректную информацию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+