Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Краденое электричество – дорогое!

28 октября 2015, 13:37 1256 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» продолжают борьбу с энерговоровством. Буквально на днях специалисты энергокомпании провели рейд по выявлению случаев бездоговорного и безучётного потребления электроэнергии в селе Смоленка недалеко от Читы. Дома 10-ти потребителей оказались незаконно подключенными к электроснабжению.

Их жители, люди материально обеспеченные, попросту воровали электроэнергию. Во время проведения рейда лишь в одном доме хозяин набрался смелости и вышел к представителям «Читаэнерго», признав свой проступок. В ближайшее время ему необходимо оплатить энергетикам свою задолженность – а это более 57 тысяч рублей. Остальных нерадивых плательщиков также ожидает оплата долгов за сворованные киловатты либо встреча с энергетиками в суде. А электричество в дома некоторых граждан вернется только после заключения официального договора на электроснабжение.

  «Миф о том, что электроэнергию воруют люди, не имеющие материальной возможности платить за нее, давно устарел», - отмечают энергетики.  Очень многие «любители легкой наживы» - граждане, финансовых возможностей которых хватает на строительство и содержание коттеджей,  покупку машин и других атрибутов благополучной жизни.

Энергетики еще раз напоминают, что  сообщить о  фактах хищениях электроэнергии  можно позвонив  на телефон единой бесплатной горячей линии ПАО «МРСК Сибири»:  8-800-1000-380. Звонок бесплатный на всей территории Забайкальского края, конфиденциальность гарантирована.  Обезопасьте себя от скачков электроэнергии, не платите из своего кармана за соседа – вора!

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+