Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Гусев отмечен благодарственным письмом от заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан

6 ноября 2015, 16:58 2463 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Главным событием этой осени для электротехнической отрасли России стал прошедший в конце октября XV Российский энергетический форум «Эффективная энергетика». Портал RusCable.Ru стал главным информационным партнером этого масштабного события, а генеральный директор медиахолдинга «РусКабель» Александр Гусев выступил в роли модератора секции «Импортозамещение в электроэнергетике».

Такое содействие в подготовке и проведении мероприятия, активное участие в нем были высоко отмечены организаторами форума — с собой в Москву Александр Игоревич увез благодарственное письмо от имени Дмитрия Шаронова, заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан.

Российский энергетический форум в очередной раз подтвердил не только важность партнерско-деловых связей между предприятиями регионов страны, но и значимость надежных отношений с зарубежными партнерами. Однако в рамках его деловой программы обсуждались и вопросы импортозамещения в электроэнергетике: Александр Гусев модерировал работу одноименной секции в компании министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексея Карпухина и заместителя некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» Рашида Артикова.

Работа секции включала в себя доклады специалистов и экспертов области, руководителей крупных российских предприятий, активно работающих в направлении импортозамещения. В их числе — генеральный директор ООО «Прософт-Системы» из Екатеринбурга Александр Распутин, Андрей Боев из московской компании «Холдинг Кабельный Альянс», Станислав Григорьев, представляющий «ТАТКАБЕЛЬ», технический директор ОП «Уфимский трансформаторный завод» ОАО «Электрозавод». В докладах были отмечены как преимущества развития импортозамещения, так и проблемы, с которыми связана его реализация, рассматривались задачи, пути решения и перспективы в светотехнике и кабельно-проводниковой промышленности. В ходе активных и продуктивных обсуждений участники секции пришли к выводу, что импортозамещение, как очень важная и значимая отрасль, нуждается в поддержке на законодательном уровне, стабильных инвестициях, активном открытии новых производств всех необходимых компонентов, льготных условиях, инновационных разработках и т. д.

Следующий Российский энергетический форум, вытсавки «Энергосбережение. Светотехника. Кабель» и «Энергетика БРИКС и ШОС» пройдут в Уфе с 20 по 23 октября 2016 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+