Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Миниатюрный гибридный кабель компании Datwyler

9 ноября 2015, 09:30 2063 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Швейцарская компания Datwyler разработала и освоила производство первого в мире миниатюрного гибридного кабеля для сетей NGN (сети следующего поколения) и NGA (сети доступа следующего поколения).

Комбинированный кабель наружной установки (FO Outdoor wbKT Micro Combi) состоит из 12-волоконных свободно наложенных оптических модулей с одномодовыми или многомодовыми волокнами и двух скрученных медных токопроводящих жил. Благодаря малому наружному диаметру, который составляет всего 6,5 мм, этот миникабель может быть проложен в существующих незаполненных кабельных каналах, а также методом вдувания в длинных секциях систем микротруб.

Миниатюрный гибридный кабель с дополнительными скрученными медными жилами (сечением 0,50 мм2) особенно подходит для использования в системах, к которым предъявляются повышенные требования безопасности. В сетях типа FTTx использование такого кабеля представляет собой экономически эффективную альтернативу прокладке двух различных типов кабеля и может обеспечить дополнительную опцию для подключений внутри здания, например, для аварийного питания телефонов противопожарной службы в случае отключения электроснабжения. С помощью этого кабеля можно подавать электроэнергию к активным удалённым устройствам, таким как уличные шкафы, аварийные телефоны, «умные» энергосистемы или центры обработки и хранения данных. Кроме того, можно осуществлять дистанционный мониторинг соединительных аксессуаров, таких как кабельные муфты, щиты переключения и системы управления доступом.

После прокладки местонахождение кабеля можно легко определить с уровня земли. Для безопасного удаления оболочки в конструкции кабеля предусмотрены две цветные, легко идентифицируемые нити, а процесс прокладки и монтажа кабеля упрощается благодаря наличию сухих межмодульных пространств в сердечнике.

Кабель FO Outdoor wbKT Micro Combi соответствует всем требованиям стандарта МЭК 60794-1-2 в отношении бокового давления, ударного воздействия, многократных изгибов и кручений. Компания Datwyler разработала новый гибридный кабель с учётом «Каталога требований по безопасности при эксплуатации телекоммуникационных систем и систем обработки персональных данных в соответствии с параграфом 109 германского закона о телекоммуникациях – TKG» (“Catalogue of Safety Requirements for the Operation of Telecommunications and Data Processing of Personal Data in accordance with §109 of the German Telecommunications Act (TKG)”). Этот каталог, вступивший в действие с мая 2013 года, был составлен Германским Федеральным Агентством по сетям (German Federal Network Agency) при сотрудничестве с Федеральным Агентством по информационной безопасности (BSI) и Федеральным уполномоченным по защите данных и свободе информации. Новый гибридный миникабель доступен на рынке с сентября текущего года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно