Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Нижнетуринской парогазовой станции успешно завершены комплексные испытания оборудования второго энергоблока

10 ноября 2015, 16:39 1145 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Энергоблок проработал в течение 72 часов с номинальной нагрузкой 230 МВт и выдачей электроэнергии в единую энергетическую сеть. В ходе комплексного испытания проверены параметры регулировочного диапазона вводимого в эксплуатацию нового генерирующего оборудования, надежность и работоспособность основных и вспомогательных систем, отклонений в их работе не выявлено. Выполнены испытания скорости изменения нагрузки в рабочем диапазоне с набором номинальной мощности и разгрузкой до технологического минимума. Проверка показала готовность нового энергоблока к промышленной эксплуатации.

Строительство парогазовой станции ведется в соответствии с графиком, приближаясь к финишу. В сентябре вышел на штатный режим работы первый парогазовый блок, который устойчиво выдает номинальную нагрузку 230 МВт в единую энергосистему России.

Нижнетуринская ТЭС будет состоять из двух энергоблоков мощностью 230 МВт каждый. В состав каждого энергоблока входят газотурбинная установка (ГТУ) типа GT13E2 мощностью 180 МВт, паровая турбина (ПТ) типа Кт-63-7,7 мощностью 63 МВт, генератор с воздушным охлаждением ТФ-63-2УХЛ3 и паровой котел-утилизатор.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+