Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергостроители приступили к монтажу ВОЛС на Колыме

17 ноября 2015, 11:42 1514 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДВЭУК
ВЛ 220 кВ Оротукан - Палатка - Центральная

ВЛ 220 кВ Оротукан - Палатка - Центральная

В г. Магадан завезены последние материалы для строительства ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная» в ходе реализации инвестиционного проекта АО «ДВЭУК». Сухогруз «Ильинский» доставил в морской торговый порт металлоконструкции и оптический кабель в грозозащитном проводе.

«С момента начала строительства линии электропередачи морским транспортом завезено 40,5 тысяч тонн грузов, – комментирует директор дирекции по строительству энергообъектов на территории Магаданской области АО «ДВЭУК» Дмитрий Черных. – Доставленные материалы необходимы для завершения строительства ЛЭП: в настоящее время на опорах ведется монтаж оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос. Общая готовность строительно-монтажных работ превышает 90 процентов».

По его словам, свободные волокна оптического кабеля, которые не будут задействованы в телемеханике электроэнергетической системы, в дальнейшем планируется передать в аренду интернет-провайдерам для организации современных и качественных услуг связи в удаленных населенных пунктах Магаданской области.

Строительство ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная» протяженностью 377,7 км ведется АО «ДВЭУК» с ноября 2013 года. Инвестиционный проект входит в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

Реализация проекта обеспечит выдачу мощности Усть-Среднеканской ГЭС в южную часть Магаданской области и г. Магадан, что повысит надежность электроснабжения потребителей. Кроме того, промышленные потребители Яно-Колымской золоторудной провинции получат дополнительную электрическую мощность для разработки перспективных месторождений драгоценных металлов.

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК, ЛЭП

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно