Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На кстовской площадке СИБУРа выпущена 6-миллонная тонна этилена

17 ноября 2015, 14:38 1515 Время чтения ≈ 1 мин

15 ноября  в 04-00  на установке пиролиза «СИБУР-Кстово», работающего в составе СИБУРа, выпущена 6-миллионная тонна этилена. Работников смены, которая осуществляла технологический процесс в ночь с субботы на воскресенье, поздравил генеральный директор площадки Константин Ермизин. По его словам, «это большой достижение и важный этап в развитии предприятия, роль которого изменилась после реконструкции, проведенной в 2015 году».

Установка пиролиза на кстовской площадке была построена в составе объединения «Горькийнефтеоргсинтез» и пущена в эксплуатацию в октябре 1981 года. С декабря 1999 года работает в составе производственно-технологического комплекса СИБУРа, с октября 2010 года – в составе «СИБУР-Кстово».

С февраля 1982 года установка обеспечивает этиленом производства Дзержинска. В 2014 году был завершен проект реконструкции установки пиролиза, который позволил увеличить мощности кстовского предприятия по производству этилена до 360 тыс. тонн в год, пропилена - до 180 тыс. тонн в год. Реконструкция позволила увеличить поставки сырья на производство окиси этилена и гликолей в Дзержинске, а также гарантировать обеспечение этиленом крупнейшего в России комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) «РусВинил».

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно