Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сколково" на Металл-Экспо 2015: золотая медаль и новые контракты

17 ноября 2015, 10:00 1580 Время чтения ≈ 3 мин

Завершилось главное отраслевое событие в металлургии - 21-я Международная промышленная выставка Металл-Экспо 2015, участие в которой приняли свыше 560 компаний из 32 стран мира.

На стенде Фонда «Сколково» были продемонстрированы достижения лучших резидентов кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов. В частности, компания  «Технологии минеральных покрытий» представила новую технологию формирования минеральных покрытий для деталей в экстремальных условиях эксплуатации, а ведущая компания в сфере систем виртуальной реальности «Эйдос-Робототехника» презентовала роботизированный комплекс третьего поколения по обработке металлов.

Евгений Молчанов, проектный менеджер Кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда «Сколково»: «Резидентам нашего кластера  уже есть, что показать профильным игрокам рынка промышленных технологий. В ближайшее время будут заключены несколько сделок о лицензировании разработок наших стартапов с ведущими металлургическими компаниями».

Также в рамках выставки состоялась 14-ая научно-техническая конференция на тему «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения». На пленарной сессии с докладом о мерах поддержки инноваций в металлургической отрасли выступил Павел Морозов, руководитель направления решений для потребителей Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

Павел Морозов, руководитель направления решений для потребителей (в т.ч.  металлургической отрасли) Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «При очень высоком уровне новых разработок, представленных на площадке Металл-Экспо 2015, разработки стартапов Сколково на нашем стенде пользовались повышенным вниманием посетителей и участников выставки – крупнейших металлургических и металлообрабатывающих компаний не только России, но и мира».

Компания «Трубметпром», резидент кластера энергоэффективных технологий, стала единственным стартапом из 15 отобранных компаний, которую наградили золотой  медалью «Металл-Экспо-2015» за инновации в металлургии.

Выставка Металл-Экспо 2015 собрала более 30 тыс. посетителей, профессионалов металлургической и строительной отраслей, а также топливно-энергетического комплекса, транспортных и металлоторговых компаний.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+