Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Сибири" приняло участие во Всероссийском конкурсе ENES-2015

18 ноября 2015, 10:43 1479 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

ПАО «МРСК Сибири» приняло участие во Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015 в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК» с проектом «Разработка и внедрение системы энергетического менеджмента в ПАО «МРСК Сибири».

В данной номинации участвовали представители трех крупнейших отраслей – нефтяной, электроэнергетической и атомной.

Конкурс проводился при поддержке Министерства энергетики РФ и Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.

По итогам конкурса Компания заняла 6-ое место, став лидером среди электроэнергетических компаний - участников, опередив ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «МРСК Центра» и ПАО «Якутскэнерго».

Реализуемая в рамках данного проекта Программа энергосбережения и повышения энергоэффективности ПАО «МРСК Сибири» на период 2015-2019 гг. позволила за 9 месяцев 2015 года обеспечить снижение потерь электроэнергии и экономию более 772 млн рублей. Полученный эффект превысил плановые показатели на 295,3 млн рублей. Результат мероприятий, направленных на снижение расхода энергетических ресурсов и воды на хозяйственные нужды зданий административно-производственного назначения, составил 3,7 млн рублей при плане 1,5 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно