Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартует конкурс "Инновационный квартал: решения для городской среды"

18 ноября 2015, 14:22 1999 Время чтения ≈ 2 мин

19 ноября 2015 года в рамках Форума ENES 2015, организованного Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Москвы, Фонд «Сколково» объявит о старте конкурса «Инновационный квартал: решения для городской среды».

Фонд «Сколково» в партнерстве с российскими регионами, ведущими производителями оборудования и коммунальными предприятиями проводит конкурсный отбор инновационных проектов в области повышения энергетической эффективности городского хозяйства, строительства и ЖКХ.

К участию в конкурсе приглашаются перспективные команды из научных институтов и ВУЗов, стартапы, малые и средние инновационные компании. В ходе конкурсного отбора будут рассматриваться проекты, имеющие значительный инновационный потенциал и инвестиционную привлекательность. В состав жюри войдут представители компаний-партнеров и отраслевые эксперты, которые выберут наиболее перспективные проекты.

По итогам конкурсного отбора будут определены финалисты и победители по следующим направлениям:

  •     Интеллектуальные системы управления энергопотреблением
  •     Системы отопления, охлаждения, вентиляции и кондиционирования
  •     Технологии освещения
  •     Строительные материалы
  •     Технологии водоснабжения
  •     Переработка отходов

Юрий Хаханов, проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково: «В прошлом году конкурс «Инновационный квартал» вызвал большой интерес у представителей инновационного сообщества – мы получили более 100 заявок. Партнерами конкурса стали несколько десятков корпораций, работающих в сфере строительства и ЖКХ. Поэтому было решено сделать конкурс ежегодным. В этом году мы надеемся, что в конкурсе примут участие еще больше инновационных компаний, которые смогут предложить свои решения для отрасли».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+