Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЧС России: ЧС, связанная с блэкаутом Крыма, может продлиться долго

23 ноября 2015, 10:42 1315 Время чтения ≈ 2 мин

Почти 3 тысячи человек обеспечивают жизнедеятельность населения в Крыму в связи с отключением энергоснабжения, сообщил замглавы МЧС России Александр Чуприян на заседании рабочей группы правительственной комиссии, где рассматривалась обстановка, сложившаяся в Крымском ФО.

"Ситуация в Крыму и Севастополе находится под контролем. Создана группировка по обеспечению жизнедеятельности населения общей численностью почти 3 тысячи человек и почти 1000 единиц техники", — сказал он, передает РИА Новости.

Вместе с тем Чуприян подчеркнул, что необходимо принять дополнительные меры, направленные на минимизацию всех возможных рисков.

"Оперативные группы МЧС должны побывать в каждом населенном пункте. Необходимо объяснить населению о складывающейся ситуации, информировать о принимаемых мерах, проводить профилактическую работу в области безопасности в зонах своей ответственности", — отметил замглавы МЧС.

На особом контроле должна быть организация дорожного движения. "Здесь большая ответственность лежит на ГИБДД, необходимо принять меры, чтобы не допустить всплеска автоаварий", — сказал Чуприян.

Он обратил внимание, что эта чрезвычайная ситуация, связанная с отключением электроэнергии, может носить длительный характер, и потребовал усилить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти на всех этапах ликвидации ее последствий и обеспечения жизнедеятельности населения.

"Если вам требуются дополнительные резервы, доведите всю информацию до нас", — добавил Чуприян, обращаясь к руководству главных управлений МЧС по Крыму и Севастополю.

Понедельник в Крыму объявлен нерабочим днем.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+