Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители МРСК Центра приняли участие в ENES-2015

23 ноября 2015, 15:36 1507 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Россети Центр

Делегация МРСК Центра во главе с генеральным директором компании Олегом Исаевым приняла участие в IV Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015, организованном Министерством энергетики России и Правительством Москвы.

Форум открыли заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, заместитель министра энергетики Антон Инюцын, мэр Москвы Сергей Собянин.

Открывая мероприятие Аркадий Дворкович отметил: «Низкие цены на нефть долгое время будут оставаться на таком уровне, нам предстоит жить в условиях жесточайших бюджетных ограничений на всех уровнях: от государства до корпоративного сектора. Сейчас нам необходимо сосредоточить внимание на политике энергоэффективности во всех ее проявлениях».

Министр энергетики России Александр Новак подчеркнул: «Энергоэффективность сегодня является ключевым фактором конкурентоспособности нашей экономики. Без достижения и принятия решений в этой области, мы не сможем конкурировать на рынках топливно-энергетического комплекса».

В работе форума приняли участие представители международных компаний и организаций, российского бизнес сообщества и органов государственной власти. Специалисты обсудили механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметили пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и поделились опытом в области энергосбережения.

Генеральный директор МРСК Центра Олег Исаев принял участие в панельной сессии «Развитие инфраструктуры малонаселенных и изолированных районов: новые стандарты обслуживания и источники инвестиций». Ее участники обсудили технические решения, позволяющие перейти к эффективному обслуживанию малонаселенных и изолированных районов, пути привлечения инвестиций в этой сфере, а также стоимость инфраструктурных услуг.

Первый заместитель Генерального директора - главный инженер МРСК Центра Александр Пилюгин на встрече главных инженеров электросетевых компаний свое выступление посвятил вопросу применения оборудования и материалов по критерию наименьшей стоимости жизненного цикла, обратив особое внимание присутствующих на необходимость находить разумный баланс между уровнем надежности энергосистемы и уровнем расходов на ее обеспечение и развитие с учетом стоимости жизненного цикла производственного актива.

Начальник департамента по связям с общественностью МРСК Центра Евгения Фисенко на всероссийском совещании по вопросам популяризации энергосберегающего образа жизни, в котором приняли участие руководители пресс-служб федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, а также крупнейших государственных компаний, поделилась опытом проведения системной работы по популяризации энергосбережения и энергоэффективности. «В регионах своей деятельности компания наладила эффективное сотрудничество с департаментами образования. Под их эгидой МРСК Центра проводит активную работу по пропаганде энергосбережения и профилактике электротравматизма. Положительный эффект дает соглашение в части ежегодного обучения преподавательского состава учреждений образования, которое проводится специалистами МРСК Центра», -сказала Евгения Фисенко. «Это все позволяет нам формировать культуру энергосбережения у детей и взрослого населения России», - добавила она.

Деловые мероприятия Форума сопровождались награждением лауреатов Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES и Первого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». В этом году 8 проектов МРСК Центра стали призерами указанных конкурсов.

Форум ENES – это главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации. Выставка ENES организуется с 2011 года Минэнерго РФ. В Гостином дворе выставка и конференция ENES проводится при организаторской поддержке Правительства Москвы. Выставка ENES собирает лидеров энергетической отрасли со всей России. На ENES приезжают делегации из многих зарубежных стран.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно