Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хороший прогноз для рынка кабелей высокого напряжения

24 ноября 2015, 17:33 2295 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Ирландская компания Research and Markets опубликовала отчёт, посвящённый перспективам развития глобального рынка силовых кабелей высокого напряжения в период с 2015 по 2019 годы, в котором прогнозируется, что среднегодовые темпы роста (CAGR) до 2019 года составят 7,25%. Оценка объёмов рынка и доли поставщиков кабельных изделий произведена на основе совокупных доходов от продаж высоковольтных кабелей.

Одним из факторов, способствующих увеличению объёмов инвестиций в научные исследования и разработки на этом рынке, является растущий спрос на интеграцию солнечных и ветровых энергетических комплексов в существующие системы. Для передачи электроэнергии, вырабатываемой этими альтернативными источниками, необходимы эффективные силовые кабели различных типов.

Основной упор делается на разработку новых технологий, обеспечивающих возможность передачи мощности высокого напряжения на большие расстояния при минимизации потерь энергии. Из-за высокой конкуренции на рынке кабелей высокого напряжения компании стремятся создать и выпустить на рынок новые кабельные продукты для того, чтобы дифференцироваться от своих конкурентов.

В результате ожидается рост инвестиций в научные исследования и опытные разработки, что приведёт к значительному увеличению темпов роста глобального рынка силовых кабелей высокого напряжения на протяжении периода до 2019 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно