Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Совтест АТЕ" представляет новинку - шкафы безопасного хранения

25 ноября 2015, 17:24 1566 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Совтест АТЕ

ООО «Совтест АТЕ» представляет новое дистрибьюторское направление – шкафы безопасного хранения производства компаний EcoSafe (Швейцария) и Dueperthal (Германия). 

Данное направление включает в себя:
  • Огнестойкие шкафы для безопасного хранения легковоспламеняющихся жидкостей и веществ
  • Шкафы для безопасного хранения газовых баллонов
  • Шкафы для безопасного хранения агрессивных веществ
  • Шкафы комбинированного хранения 

Каждая составляющая направления включает в себя несколько линеек оборудования.

 

Огнестойкие шкафы для безопасного хранения легковоспламеняющихся жидкостей и веществ (Рисунки 1, 2, 3) представлены шкафами различных размеров и комплектаций, в том числе шкафами для размещений под рабочим местом, в чистых комнатах. Также предусмотрены шкафы с наличием функции охлаждения. Огнестойкость шкафов в течение 90 минут обеспечивается специальной конструкцией стен, наличием термоизоляционной панели между стенками, терморасширяющимся уплотнителем в двери и у вентиляционного отверстия, в зависимости от модели и производителя. Также, в соответствии с требованиями Европейских стандартов, шкафы оснащены датчиком для автоматической блокировки вентиляции и автоматическим доводчиком с плавким предохранителем для блокировки дверей при возникновении пожара.

Шкафы для безопасного хранения газовых баллонов (Рисунок 4) также присутствуют в линейках обоих производителей. Огнестойкость таких шкафов предусмотрена как в течение 30, так и 90 минут, в зависимости от требований заказчика.

 

Шкафы для безопасного хранения агрессивных веществ (Рисунок 5) представлены несколькими линейками оборудования. Так, компания Dueperthal помимо классической линейки представляет шкафы для размещения в чистых комнатах. А отличительной особенностью оборудования компании EcoSafe является огнестойкость, благодаря которой возможно предотвратить взрыв хранящихся в нём веществ в течение 30 минут с момента возникновения пожара.

Шкафы комбинированного хранения (Рисунок 6) предназначены как для хранения легковоспламеняющихся жидкостей и веществ, так и для хранения агрессивных веществ в раздельных отсеках. При этом стоит обратить внимание, что конструктивные особенности отсеков аналогичны конструктивным особенностям шкафов для отдельного хранения веществ, описанных выше. 

Стоит отметить, что для всех линеек предусмотрено дополнительное оборудование и аксессуары, которые дают возможность адаптировать оборудование к любым условиям и требованиям, предъявляемым со стороны заказчика.

За более подробной информацией обращайтесь к специалистам компании «Совтест АТЕ» по бесплатному номеру 8 800 200 54 17 либо направив запрос по электронной почте: info@sovtest.ru
Обсудить на форуме
Метки: СОВТЕСТ АТЕ
SOAT
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно