Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство повышает энергоэффективность строительного сектора экономики

25 ноября 2015, 14:28 1149 Время чтения ≈ 2 мин

Координационный комитет проекта "Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России", исполнительной организацией которого является ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России (РЭА), обеспечил перевод на русский язык пособия Международного энергетического агентства (МЭА) «Modernizing building energy codes» («Совершенствование строительных норм энергопотребления»).

Являясь крупнейшим потребителем энергии во всем мире, строительный сектор в ряде стран потребляет более 40% первичной энергии. В этой связи крайне важно уделять как можно больше внимания сооружению энергоэффективных зданий, а также внедрению современных технологий по энергосбережению в уже существующие дома.

Книга МЭА проливает свет на то, что такое строительные нормы энергопотребления, как сделать их эффективными, а также на способы понижения уровня энергопотребления зданий. Кроме того, пособие призвано помочь специалистам в области разработки энергетической политики реализовать 25 рекомендаций МЭА по повышению энергоэффективности.

МЭА в партнерстве с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) анализирует существующую практику в разработке и использовании норм энергопотребления с целью повышения энергоэффективности зданий. Результатом послужит уменьшение нагрузки на источники энергии, повышение энергетической безопасности и экологическая устойчивость в будущем.

Проект "Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России" организован ПРООН и Глобальным экологическим фондом (ГЭФ) в рамках Комплексной программы «Повышение энергоэффективности в Российской Федерации», осуществляемой совместно ПРООН, ГЭФ, Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) при участии ключевых федеральных отраслевых ведомств и региональных органов власти. Координационный комитет проекта возглавляет национальный директор ПРООН, заместитель генерального директора РЭА И. С. Кожуховский.

Обсудить на форуме
Метки: РЭА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+