Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОЭК" приняло участие в международном форуме ENES 2015

26 ноября 2015, 16:46 1473 Время чтения ≈ 4 мин

АО «Объединенная энергетическая компания» стало участником IV Международного форума по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015.

На главном «энергетическом» событии года собрались руководители федеральных министерств, госкорпораций и естественных монополий, главы регионов, представители крупнейших российских и международных компаний, ведущие эксперты и ученые, студенты и молодые специалисты.

В программе Форума прошел ряд мероприятий по обсуждению вопросов энергоэффективности и энергосбережения во всех отраслях экономики. В ходе традиционных встреч представителей власти и крупного бизнеса были рассмотрены вопросы привлечения инвестиций, механизмы государственной поддержки отрасли и совершенствования управления энергосбережением на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Большое внимание было уделено решению практических задач внедрения современных технологических стандартов на производственных предприятиях, реализации программ импортозамещения и локализации высокотехнологичных производств.

В рамках форума прошел целый ряд совещаний, конференций и панельных дискуссий, на которых с докладами выступили представители АО «ОЭК». Так, генеральный директор компании Андрей Майоров выступил в панельной дискуссии «Упрощение технологического присоединения. Новые возможности для потребителей», заместитель генерального директора - технический директор Сергей Актямов принял участие в совещании главных инженеров электросетевых компаний, а руководитель Департамента информационной политики и связей с общественностью Михаил Коротков выступил с мастер-классом «Культура энергосбережения и энергобезопасности как необходимый элемент формирования современной личности».

На объединенном стенде Правительства Москвы для посетителей и участников форума была организована виртуальная презентация. В секторе виртуальных туров участники Форума могли не только ознакомиться с деятельностью основных компаний топливно-энергетического хозяйства города Москвы (ГУП «Москоллектор», АО «ОЭК», АО «Мосводоканал», ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК» и др.), но и побывать на ключевых энергетических объектах, используя очки виртуальной реальности. Виртуальная экскурсия АО «ОЭК» была посвящена подстанции «Абрамово».

Самые интересные проекты в области энергосбережения были расположены в зоне персональных презентаций предприятий ТЭХ и ЖКХ. Здесь гости форума могли сами управлять презентациями, знакомясь с достижениями города за последние пять лет. Кроме того, на интерактивном макете была наглядно продемонстрирована комплексная схема энергоснабжения Москвы. Пользователь мог выбрать один из ресурсов: вода, тепло, электричество, газ, раскрывая информацию по выбранному ресурсу.

Раздел, посвященный АО «ОЭК» знакомил участников форума с деятельностью компании, а также с мерами, которые предпринимает АО «ОЭК» в части энергосбережения и повышения энергетической эффективности на своих объектах.

АО «ОЭК» регулярно участвует в мероприятиях, объединяющих профессионалов энергетической отрасли и представителей городской администрации, а также профильных ведомств. Таким образом, компания поддерживает курс на устойчивое развитие своего электросетевого хозяйства.

Обсудить на форуме
Метки: ENES-2015, ОЭК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+