Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" приступил к реализации проекта по Устранению цифрового неравенства в Амурской области

26 ноября 2015, 10:02 1392 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

В Амурской области стартовал проект по Устранению цифрового неравенства (УЦН) - федеральная программа по развитию услуг широкополосного доступа в интернет. В проекте участвуют населенные пункты с численностью населения от 250 до 500 человек.

В рамках УЦН 118 населенных пунктов Приамурья (с численностью 250-500 человек) получат доступ в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с. Организация доступа будет осуществляться с коллективных точек доступа по технологии Wi-Fi. Любой пользователь, находясь в зоне действия точки доступа и пройдя несложную процедуру регистрации и оплаты, сможет подключиться к интернету.

«В настоящее время протяженность волоконно-оптических линий связи компании «Ростелеком» в Амурской области составляет более 4300 км. Сегодня в зоне охвата ВОЛС проживает чуть более 80% амурчан, - рассказывает технический директор Амурского филиал ПАО «Ростелеком» Гаврил Болдескул. – К концу 2018 года мы планируем подключить к оптоволоконной сети 97% населения. Для этого мы будем строить новые ВОЛС в том числе – в труднодоступные населенные пункты Приамурья».

На сегодняшний день в Амурской области уже введено в эксплуатацию 16 точек доступа в интернет в рамках проекта УЦН. Точки доступа работают в поселках: Воскресеновка, Дубовое Михайловского района; Петруши Шимановского района; Святорусовка, Знаменка Ромненского района; Долдыкан, Родионовка, Старая Райчиха Бурейского района; Новотроицкое, Верхний Уртуй Константиновского района; Гудачи, Чалганы Магдагачинского района; Лиманное, Введеново, Сосновка и Лермонтово Серышевского района.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+