Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "Сетевая компания" Приволжские электрические сети открыл новое здание Пригородного РЭС

26 ноября 2015, 10:48 2038 Время чтения ≈ 5 мин

В открытии новой производственной базы в селе Столбище приняли участие глава Лаишевского муниципального района РТ Михаил Афанасьев, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, руководители и сотрудники ОАО «Сетевая компания», а также представители подрядных организаций.

Открывая официальное мероприятие Ильшат Фардиев поблагодарил  главу администрации  Лаишевского района за удобное место, которое было выделено под строительство  нового здания Пригородного РЭС, а также подрядные организации, которые за короткий срок возвели новое  и современное здание для энергетиков. «Это новоселье –радостное и долгожданное для «приволжан» событие, - обратился он к сотрудникам филиала, - Мы рады за вас - вы отлично работаете, а теперь будете трудиться в красивом здании и в комфортных условиях! И уверены, что и в дальнейшем строительство таких объектов в компании будет продолжено!»

В свою очередь Михаил Афанасьев заявил, что иметь такое современное  здание для района - гордость. «Лаишевский район стремительно развивается в последние годы, - отметил он, - много возводится  жилья, социальных и инвестиционных объектов. И «Сетевая компания" всегда выступает нашим надежным и стабильным партнером, предоставляя нашим потребителям качественное и надежное энергоснабжение!».

Директор  филиала ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети Илшат Галимзянов сообщил, что Лаишевский район является одним из самых больших по количеству заключаемых договоров на техприсоединение в филиале – так в прошлом году было подано 1268 заявок. Он отметил, что открытие новой базы стало настоящим праздником для сотрудников Приволжских электрических сетей и поблагодарил за совместную работу проектантов и подрядные организации, возводившие здание: ООО «СтройИнвестИнжиниринг», ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой», ООО «Опора Плюс», ОАО «РСУ-10», ООО «Арекс», ООО «Климфорт», ООО «Универстрой», ООО «ЭнергоСнабКомплект», ООО ДСФ «Дорстрой».

«В появлении такого значительного здания есть и вклад нашей организации, - рассказал начальник Казанского РМУ ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой» Искандер Кашапов, Он выразил признательность руководству компании за налаженный конструктивный диалог, благодаря которому все вопросы с руководством ПЭС  решались очень оперативно.

Поздравить родителей с новым «приобретением», пришли и дети сотрудников ПЭС, выступившие со стихами в честь происходящего события. В награду за участие в торжестве они получили памятные подарки.

Также с приветственным словом выступил ветеран ПЭС Александр Шмаков, возглавлявший филиал с 2003 по 2012 годы. Он вспомнил, что  начинал работать здесь еще в 1990 году, мастером. В то время бытового здания для персонала не было – все сотрудники ютились в небольшом здании и гараже. По его словам, новое здание словно олицетворяет высокий уровень качественной работы, которая в настоящее время проводится Приволжскими электрическими сетями и ОАО «Сетевая компания»! Достойным представителем трудовой династии стал его сын Дмитрий Шмаков, который возглавляет сейчас Пригородный РЭС.

Ему и был вручен символический ключ от нового здания после торжественного разрезания ленточки. Приглашенные гости совершили экскурсию по зданию - посетили рабочие кабинеты специалистов РЭС, диспетчерскую, теплую стоянку для спецтехники и бригадных машин, холодный склад для оборудования и материалов. В ходе визита в диспетчерскую генеральный директор оставил памятную запись в оперативном журнале.

При посещении пункта по работе с потребителями директор  Дирекции по обслуживанию потребителей Марат Минибаев рассказал, что созданный в РЭС ПРП работает с 8.00 до 13.00, остальное время отводится для обработки документов. Пункт работает по принципу одного окна: после подачи заявки все вопросы потребитель может решить  с консультантом ПРП, не выезжая в другие офисы.

В этот день также состоялась церемония награждения. Представителям подрядных организаций были вручены награды Российского союза строителей и Союза строителей РТ, благодарственное письмо Лаишевского МР, а также почетные грамоты и благодарственные письма ОАО «Сетевая компания», филиала ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+