Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил "Эльбрус" современной связью

30 ноября 2015, 11:47 998 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» завершил работу над созданием современной телекоммуникационной инфраструктуры для бизнес-центра «Эльбрус» в Екатеринбурге. Связь в крупнейшем деловом центре города была организована с применением прогрессивной технологии оптического доступа GPON.

Работу над проектом «Ростелеком» проводил в несколько этапов. На первом этапе ведущий интернет-провайдер выполнил проектно-изыскательные и монтажные работы, построил отдельную кабельную канализацию и проложил в ней волоконно-оптические линии связи протяженностью более 200 м. Телеком-инфраструктура, размещенная под землей, надежно защищена от внешних воздействий - влаги, перепадов температур, электромагнитных помех, различных природных явлений.

На втором этапе оператор провел весь комплекс работ по монтажу внутренних линий связи и установке оконечного оборудования на всех этажах бизнес-центра.

Как отмечает Вадим Макаров, руководитель Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком», «Решение, реализованное для «Эльбруса», станет платформой для развития центра. «Ростелеком» обладает уникальным опытом и возможностями, нам доверяют как федеральные, так и бизнес-проекты. В этом году в Екатеринбурге к высокоскоростным сетям передачи данных были подключены Дом контор, «Строгановъ», «Деловой Дом на Архиерейской» I и II очередь, «Опера», «Центр-Офис», «Краснолесье» и другие деловые центры».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно