Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый выпуск журнала "Кабельный Мир"

4 декабря 2015, 13:16 1492 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: LAPP

Свежий номер журнала "Кабельный Мир" посвящён инновациям. Для одних инновация — это новое решение старой проблемы. Другие считают новаторами людей, которые изобретают нечто абсолютно новое: революционную концепцию какого-либо изделия, даже если на момент изобретения она пока никому не нужна.

Однако инновация не обязательно должна воплощаться в новом изделии. Оптимизированный производственный процесс или более «умный» сервис могут быть не менее ценными — и не менее инновационными.

Читайте в этом выпуске "Кабельного Мира":

Заново изобретая колесо

Электротранспорт — это уже не terra incognita для Lapp Group: еще в 2006 году компания поставляла трехфазные кабели для Chevrolet Silverado, а с 2009 года ее готовые изделия используются для аккумуляторов гибрида BMW седьмой серии.

AUTOPLES являет собой еще один пример того, как можно создать инновационные продукты в новой сфере, опираясь на имеющийся опыт.

Новатор. Эксперт по неисследованным областям знаний

«Люди не перестанут быть новаторами, пока у них есть проблемы» — говорит профессор Николаус Франке. Основатель и глава Института предпринимательства и инноваций, он является экспертом по неисследованным областям знаний. Беседа с одним из ведущих исследователей инноваций.

Взгляд в далёкий космос

Кабели Lapp используются в радиотелескопе РТ-32 астрономической обсерватории "Светлое".

Обсерватория ИПА РАН ведет крайне интенсивные наблюдения. Сбор научной информации ведется очень активно. Исследовательские приборы здесь работают практически непрерывно. Остановки возможны только в случае проведения профилактических работ и ремонта.

Все три обсерватории ИПА РАН вместе составляют радиоинтерферометр с базами, сопоставимыми с размерами нашей страны. Другого такого инструмента в России нет. Прочитайте статью на нашем сайте.

ЭКСПО 2015

На Всемирной выставке Экспо-2015, которая проходила в Милане, павильон Германии притягивал множество восторженных взглядов и выделялся на общем фоне, демонстрируя возможности органической фотогальваники. При взгляде за кулисы любопытствующему открывалась впечатляющая техника. Частью ее стали и соединительные компоненты производства компании Lapp.

Больше фотографий на нашей страничке в Facebook*.

 

PDF-версия нового номера журнала "Кабельный Мир" уже доступна на нашем сайте.

Архив всех номеров журнала Вы найдете здесь.

Если вы хотите оформить подписку, сообщите нам на электронный адрес news(at)lappgroup.ru

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
Метки: Lapp Group
LAPP
8.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно