Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" открыл первую в Томской области точку доступа в интернет в малых селах

4 декабря 2015, 09:30 1465 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» открыл в Томской области первую коллективную точку доступа в интернет в селе Десятово Кожевниковского района в рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). Теперь более чем у 330 жителей этого села появился доступ к скоростному интернету.

В мероприятии открытия точки доступа приняли участие и.о. заместителя Губернатора Томской области по промышленной политике Николай Глебович, И.о. начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Денис Празукин; директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин, глава администрации Кожевниковского района Александр Емельянов, глава Новопокровского сельского поселения Александр Изотов.

«Я поздравляю жителей Десятово, которые сегодня получают доступ к совершенно новому качеству жизни. Вы сможете выходить в интернет, общаться с родственниками, получать госуслуги, дистанционно обучаться, совершать покупки и многое другое без чего уже невозможно представить жизнь современного человека, – поздравил жителей села с открытием первой точки доступа в интернет в Томской области директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. – Точка доступа в селе Десятово – одна из 107 точек в Томской области, которые вошли в программу по устранению цифрового неравенства».

В первый этап программы вошли села: Новоильинка Колпашевского района, Бундюр Чаинского района, Соколовка Молчановского района, Жуково Кривошеинского района, Десятово Кожевниковского района и Ежи Первомайского района.

«Сегодня в Томской области без преувеличения историческое событие — первое село с численностью до 500 человек получило качественный и высокоскоростной выход в Интернет». От имени областной власти поздравляю с этим событием всех жителей Десятово и благодарю за качественную работу компанию «Ростелеком»», – отметил в свою очередь и.о заместителя Губернатора Томской области по промышленной политике Николай Глебович.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно